У вас довольно высокие счета за отопление и вы планируете утепление дома? А может вы планируете строительство и хотите знать, как обеспечить семье комфортные условия, защиту от неблагоприятных атмосферных воздействий, шума, а также защиту от распространения огня? Как в случае нового здания и при реконструкции утепление дома повлияет на энергетическую эффективность здания.

Прежде всего, следует учитывать ключевые области утечки тепла, которыми являются чердак и внешних стен. В обоих случаях в зависимости от конструкции перегородки, использоваться для утепления могут различные виды материалов и применятся различные решения.

Перед утеплением дома снаружи важно перед началом работ проверить, в каком состоянии находится основание, на которое мы планируем устанавливать материал.

Большое значения имеет также время года, когда будет производится утепление дома. Стоит запланировать работы так, чтобы не выполнять утепление внешнее зимой, когда погодные условия и температуру, трудно предугадать.

Правильно установленная теплоизоляция из каменной ваты - это гарантия, что такой дом будет прочным и принесет предполагаемую экономию. Для выполнения изоляционных работ, стоит привлечь специалистов строителей.