Выполнять маневры в ограниченном пространстве довольно сложно, особенно, если речь идет о грузовом транспорте. Эта проблема хорошо знакома многим компаниям, которые занимаются грузоперевозками. Особенно часто сложности возникают при попытке припарковать машину в погрузочной зоне. Стыковку кузова с пандусом надо проводить предельно аккуратно. Однако это не всегда получается даже у опытных водителей. Соприкосновение грузового транспорта с пандусом или стеной, как правило, приводит к повреждениям кузова и поверхностей. Ремонт обходится недешево.

Решить проблему позволяет установка специальной защиты для пандусов и стен. Окупается она достаточно быстро. Производятся отбойники из резины. Важно, чтобы при изготовлении упорного бампера была использована резиновая смесь высокого качества. В таком случае ее амортизационные свойства будут на высоте, и защита окажется эффективной. К тому же хорошая резина лучше выдерживает удары и прочие воздействия. Бамперы, которые изготавливаются из нее, рассчитаны на длительный период использования. Вам не придется менять отбойники на стенах и воротах каждые несколько месяцев. Резиновые отбойники для защиты стен и пандуса

Разумеется, самостоятельно определить качество резиновой смеси при покупке будет сложно. Именно поэтому рекомендуется заказывать защиту для пандусов и стен у проверенных временем компаний.

Резиновый бампер может быть оснащен датчиком движения. Это довольно удобная модель отбойника. На датчике будет указываться расстояние, которое осталось до грузового фургона. Данные позволят выполнить стыковку «чисто», избежав соприкосновения с пандусом или стеной.

Выпускаются упорные бамперы в разных размерах. К тому же, если вы не нашли подходящий вариант, можно заказать изделие в компании, указав нужные габариты.

По материалам сайта компании HDSystem http://hdsyst.ru.