Прежде чем мы узнаем, какие обереги приобрести или сделать их самостоятельно, мы должны изучить различия и смысл каждого элемента. Первым делом стоит отметить обереги в виде кукол мотанок. Они обладают защитой от злых духов, являющиеся очень мощным оберегом для детей. Такие обереги вы найдете на сайте http://grimuar.ru/zashita/kukly/.

Амулеты известны своей защитой владельца. Амулеты обычно изготавливаются из естественных материалов, таких как камни, цветы, драгоценные камни, и другие натуралы.

Подвески можно сделать из чего угодно, из подковы, четырехлистного клевера или кроличьей ноги. Подвески просто используются в качестве каналов для привлечения удачи к человеку, носящего их.

Наконец, талисманы используются для привлечения определенной выгоды. Большинство талисманов, как зуб, коготь, или перо, происходят от хищных животных, а для эффективной работы, прежде всего нужно верить в талисман.

Выбирайте свой амулет, оберег или талисман внимательно, подумайте, почему вы этого хотите, где и как вы будете носить его. После того как вы выбрали между магическими защитниками, вы должны очистить его, пропуская ее через дым от горящих трав (лаванда). Как только он очистится вам нужно зарядить его своей энергией и даровать ему силу защиты. Далее украсить и создать цепочку или брелок, или что-то другое что подходит вам для того, чтобы носить таких магических защитников.