Данный текст написан в рамках IV-го школьного образовательного проекта «Открытая Журналистика» и не является официальным пресс-релизом «Донского рыбокомбината».

Согласно статистическим данным отмечается динамичный рост рыбных снеков на продовольственном рынке, который за последние четыре года вырос на 10%. Широкой популярности способствуют полезные вещества, необходимые для здоровья, которыми богаты морепродукты. Кроме того, рыбные снеки богаты белком, микроэлементами и почти не содержат углеводов.
Эти факторы и многие другие способствуют формированию положительной почвы для работы АО "Донской Рыбокомбинат", который был запущен в первой половине 2016 года и специализируется на производстве и реализации рыбной снековой продукции.


В отличии от конкурентов компания занимается непосредственно производством снеков в России , а не просто фасует готовую продукцию из Китая. Качество продукции и сохранение всех полезных свойств достигается путем соблюдения налаженного механизма производства и сбыта продукции:

  • На изготовление идет только качественное сырье;
  • Используются только самые современные технологии производства и ингредиенты
  • При фасовке используется упаковочная тара, которая обеспечивает наилучшую сохранность полезных свойств продукции;
  • На всех этапах производства продукции используется жесткая система контроля качества, образцы продукции проверяются в лаборатории регулярно с момента поступления их в виде сырья до непосредственной отгрузки со склада клиенту .
  • Огромный выбор снековой продукции на любой случай жизни, в любых объемах, минуя посредников – оптом с возможностью заключения договора о поставках на постоянной основе.

«Донской рыбокомбинат» заботится о своих покупателях, а поэтому предлагает качественную продукцию из морепродуктов от колец и стружки кальмара до популярных солено-сушеных рыбок – ставридки, анчоуса и желтого полосатика по ценам производителя.

Без консервантов и добавок, всегда свежие и аппетитные настоящие снеки Российского производства в преддверии Нового года будут особенно актуальны.


АО "Донской Рыбокомбинат" производит продукцию под собственными торговыми марками «Дальпико», «Донской Рыбокомбинат», и активно развивает проекты производства продукции под частными торговыми марками клиентов, в основном, крупных ритейлеровых сетей. Уже сегодня продукцию предприятия выбирают крупные торговые сети: Магнит, Х5 retail group, Ашан, Metro Cash & Carry, Дикси, Мегамарт, Виктория, Лента, Окей, Spar, Гиперглобус, Монетка, Киовский, РеалЪ, Светофор, Пуд, Евроторг и прочие. Такие внушительные клиенты сами по себе уже являются отличной рекомендацией заводу.

Разумеется, компания готова работать с представителями из различных регионов России, поставляя продукцию в минимальные сроки. Это возможно благодаря развитым сбытовой и логистической сетям, дающим возможность оперативной доставки продукции во все регионы России.