Основное отличие европейских товаров от украинских – это отличное качество и приемлемая цена. Украинские товары, к сожалению высокого качества, всегда стоят дорого. Именно поэтому многие организовывают доставки европейских товаров. Это может быть одежда, как новая, так и б/у, мелкая и крупная бытовая техника, продукты питания и даже бытовая химия.

Кстати, именно бытовая химия от европейских производителей пользуется просто бешеной популярностью среди украинских потребителей. Она отличается хорошим качеством и меньшим содержанием всевозможных вредных веществ. Порошки, моющие, чистящие, шампуни, бальзамы – это отличная ниша для создания своего небольшого бизнеса.

Для того чтоб бизнес работал нормально необходимо наладить поставки, а для этого следует подобрать для себя наиболее оптимальный способ доставки. Доставка товаров из Польши, равно как доставка товара из Германии в Украину может осуществляться автомобилем, самолетом и в очень редких случаях поездом.

Стоит ли обращаться к посредникам?

Несмотря на то, что Украина и Польша страны соседи, перевозимый груз обязательно должен пройти таможенный контроль. А таможня – это первый и серьезный камень преткновения на пути груза. Доставка товара из Германии в Украину происходит транзитом через Польшу, а это значит, что необходимо при перевозке подготовить еще дополнительные документы для таможенного контроля. Следует отметить, что заполнение документов для прохождения таможни весьма сложный и трудоемкий процесс. Одна малейшая неточность или ошибка может привести к задержке на таможне груза как минимум, а как максимум даже к штрафу, что является не совсем приятным.

Чтоб не запутаться и не наделать ошибок лучше всего обратится за помощью к посредническим организациям, которые помогут оформить документы, а также помогут правильно подобрать наиболее выгодное транспортное средство, при необходимости разработают маршрут.

Этот этап очень важный, поэтому не стоит им пренебрегать. Казалось бы, что доставка товаров из Польши – это плевое дело, а на самом деле весь сложный и трудоемкий процесс. Вообще процесс грузоперевозки из любой страны требует максимальной внимательности и сосредоточенности, дабы не допустить ошибок и не потерять финансы.

Сотрудничая с посредниками можно быть уверенным, что процесс транспортировки пройдет максимально быстро и надежно.