Удивительный факт, но часто плохое качество сна определяется неправильно выбранными спальными принадлежностями, а именно подушкой. Неправильное положение головы во время отдыха заставляет во сне вертеться, делая сон поверхностным и чутким, человек просыпается с ощущением разбитости и в угнетенном состоянии.

Как правильно подобрать анатомическую подушку для взрослого человека

Чтобы избежать массы проблем обратите внимание на ортопедические подушки или как их еще называют - анатомические подушки. Благодаря применению новых технологий и современных материалов, такие аксессуары не провоцируют аллергические реакции, которые, к сожалению, случаются при применении классических пуховых подушек. С точки зрения санитарии такие подушки более гигиеничны и сохраняют такие качества в период всего цикла эксплуатации. Загляните сюда http://www.matras-street.ru/aksessuaryi/anatomicheskie/ и выбирайте анатомические подушки на свой вкус и кошелек. Также здесь можно получить консультацию специалиста.

Производители анатомических подушек на сегодняшний день предлагают большое количество наполнителей для ортопедических изделий, но самые востребованные это латекс натуральный, вязкий Мемори и холлофайбер. В зависимости от ваших особенностей строения тела, любимого положения во сне и происходит подбор изделий. Ваши мышцы во сне обязательно должны быть расслаблены, кровь свободно циркулировать, голова лежать на удобной высоте.

Все современные анатомические и ортопедические подушки имеют низкий аллергический индекс, наполнители не требуют специального ухода. Достаточно прочитать инструкцию по применению, которую предлагает производитель данных аксессуаров.

Очень востребованы изделия, выполненные из искусственного материала Мемори, который обладает свойствами памяти. Подушки отличаются высочайшими анатомическими свойствами, идеально подстраиваются под естественные изгибы шеи и деликатно поддерживают голову. Часто такие изделия используют как профилактический фактор при некоторых заболеваниях верхнего отдела позвоночника и шеи.

Для маленьких

Востребованы ортопедические подушки и для малышей. До года можно вполне обойтись и без нее, но производители создали модели и для самых маленьких крошек, считая, что небольшая подушка с анатомическими свойствами будет не лишним атрибутом кроватки новорожденного. Преимущественно это изделия из натурального латекса и Мемори.

Ученые, проводя множество исследований в области здорового образа жизни, доказывают, что здоровый и крепкий сон важен не меньше, чем здоровая сбалансированная диетическая пища. Если нарушен полноценный сон, то это может являться фактором ухудшения зрения, ослабления иммунитета, организма, как неделимой системы. Отнеситесь к своему здоровью с большим вниманием и позаботьтесь о приобретении анатомической подушки для полноценного качественного сна.