Как в прошлом талисман на удачу должен был приносить удачу, отпугивать злые силы и беречь его владельца, так и сегодня талисманы, которые предлагает интернет-магазин эзотерики Happy Witch, очистят ваши линии судьбы и позволят произойти счастливым событиям. Здесь вы найдете все необходимые готовые магические решения, не зависимо от того являетесь ли вы продвинутым магом или только начали этим заниматься. Некоторые люди скептически относятся к суевериям защиты амулетами и талисманами, другие все еще верят в их силу. Амулеты, талисманы – куски минералов и металлов, которые на протяжении веков носят люди, готовые довериться силам природы.

Те из нас, кто считает себя рационалистом теории о чудесных магических способностях проклятых камней и знаков, не верят в сказки, считая их слишком маловероятными народными легендами. Однако есть также и такие, которые утверждают, что амулеты и талисманы обладают хотя бы частью приписываемой им мощности. Они утверждают, что на протяжении веков люди не только не отвергали веры в существование космических сил и их влияния на людей, а, наоборот, углубили знания на эту тему, и искали помощи в талисманах, и прочая чушь, свидетельствующая о том, что, по крайней мере, часть их верований является правдой.

Истоки веры в силы камней. На протяжении тысячелетий люди смотрели на звезды. Для первых цивилизаций астрология была столь серьезной областью науки, как сегодня история или биология. Древние, как Вавилоняне, Египтяне так и Персы верили, что космос излучает энергию, которая влияет на все, что живет. Они начали создавать предметы, которые, по их исследованиям – могли бы помогать собирать эту энергию и передавать ее владельцу.

Амулеты и талисманы создавались из различных металлов и драгоценных камней, но также из трав, волос, серы или кладбищенской земли. Играют они большую роль, как в повседневной жизни, так и во всех формах поклонений и верований. Но древним цивилизациям пришел конец, а великие религии впитали веру в талисманы. Примером пусть будет христианство, в котором укоренилось убеждение о защите, которую дают изображения святых или крест.

Талисман и амулет. Оба понятия часто путают друг с другом. Между тем, они не являются эквивалентными. Амулеты создавали, чтобы защищать владельцев от темных сил, духов и всякого рода зла. Их мощность принималась от символов, которые на них изображались. Каждый амулет создавался для конкретной цели, он защищал владельца перед специфическим, только ему характерным типом угрозы.

Талисманы тем временем должны были привлечь счастье. Они должны были накапливать космическую энергию и передавать ее владельцу, чтобы тому жилось хорошо, как в целом, так и, например, в любви или в здоровье. Их действия исходили из материалов, из которых они изготовлены, например, из определенного вида камня или металла.