Теплые одеяла зарекомендовали себя в холодные дни. Поэтому в каждом доме должен находиться хотя бы одна модель. Решение о покупке теплого одеяла, должно быть хорошо продуманным, чтобы в будущем не сожалеть о покупке. Большой выбор одеял, которые согреют вас зимними ночами, вы найдете на http://www.textilhouse.com.ua/odeyala/filters/size_textile-180x210/

Одеяло мы покупаем для того, чтобы оно обогревала нас в холодные осенние и зимние вечера, обеспечивая тепловой комфорт. Однако необходимо знать, что не все изделия способны удовлетворить наши ожидания в равной степени. Это связано с тем, что одеяла могут быть изготовлены из различных тканей и волокон. В комплект к теплому одеялу следует также купить подушку.

Самые теплые одеяла - это, без сомнения, шерстяные изделия. Шерсть является гигроскопичным материалом, поэтому даже в сыром помещении будет сохранять тепловой комфорт. Кроме того, сама плотность плетения и свойств волокон способствуют тому, что мы ощущаем тепло. Если мы хотим выбрать самые теплые шерстяные одеяла, лучше всего подойдут те, что сделаны из шерсти ламы и верблюда. Нужно, однако, иметь в виду, что такого рода изделия очень часто вызывают аллергию.

В этом случае хорошо подойдут одеяла из флиса. Они не только теплые, но и мягкие и приятные на ощупь. Нужно, однако, считаться с тем, что они не будут в состоянии поддерживать правильную температуры тела при сильном ветре, потому что пропускают воздух. Поэтому, такого рода изделия зарекомендовали себя, прежде всего, в домашних условиях.

Толстыми и теплыми также являются акриловые одеяла. Модели, в которых плотность превышает 600 г / м2, идеально подходят для использования в любых погодных условиях. Теплые пледы, особенно крупных размеров, часто используется как дополнительное одеяло. Покупая акриловый плед с таким предназначением, нужно позаботиться о том, чтобы он не был слишком тяжелым (толстые модели могут весить до 5 кг), потому что это будет стеснять движения.