На рынке Украины заняла ведущее место продукция двух мировых брендов – Intex и Bestway. Ассортиментную линейку можно посмотреть по ссылке – intex-bassein.com.ua. Там есть все, что пригодится для водного досуга, химия для бассейнов, разнообразные надувные изделия, фильтра, насосы и аксессуары. Обе компании поставляют качественную резиново-надувную продукцию. Как выбрать, какой отдать предпочтение?

Историческая справка о компаниях

Бренд Intex на рынке уже 50 лет. У него внушительный опыт, имидж надежного производителя в 100 странах мира, американские корни. Но основные производственные мощности расположены в Китае для снижения себестоимости продукции.

Bestway по сравнению с ним молодой, на рынке чуть больше 28 лет. Компания китайская, но продукция нацелена не только на внутренний рынок, она соответствует международным стандартам качества и безопасности. А низкая цена послужила быстрой узнаваемости бренда и увеличению продаж.

Если сравнивать соотношение цена-качество, то они практически равнозначные.

Сравнение продукции

  • адувные бассейны обе компании изготавливают из трехслойного полихлорвинила. Отличие в дне. У Интекс оно однослойное, а у Бествей армированное. У Интекс материал для дна плотный и толстый, а у Бествей эластичный, тонкий и армированный.
  • Каркасный бассейн обе компании изготавливает из трехслойного ПВХ. Разница в каркасе. У Бествей идут круглые трубы, у Интекс профилированные, которые прочнее.
  • Модельный ряд у Бествей богаче. Ассортимент надувных изделий разнообразнее, как и форма бассейнов. Интекс придерживается классических форм.
  • Матрасы и кровати у каждого бренда с конструктивной особенностью. Внешняя идентичность, одинаковый по качеству ПВХ-материал, приятное флоковое покрытие. Отличие во внутренней конструкции. Интекс разработал собственное ноу-хау – технологию Fiber-Tech. Уникальность системы в количестве волокон в материале, около 1000, чтобы обеспечивать анатомическое поддержание позвоночника у спящего. Эти надувные кровати многие используют как стационарные для сна в квартире. Бествей пока такие изделия не выпускает.

Аксессуары для бассейнов

Тенты Intex изготавливаются из прочнейшего и тонкого одновременно поливинилхлорида, у Bestway они из обычного плетеного полипропилена, с недолгим сроком пользования. Но дешевле на 10-25%. Необходимые товары можно подобрать по ссылке https://intex-bassein.com.ua/karkasn-basejni.