Уплотнитель дверцы холодильника Bosch потерял красивый белый цвет? На нем распространилась черная плесень? Вы можете сделать ремонт холодильников бош в сервисном центре, это избавит вас от лишних хлопот или с помощью следующих советов!

Почему холодильник Bosch может стать рассадником микробов?

Несмотря на холод в холодильнике Bosch, еда никогда не бывает полностью защищена от бактерий и плесени! Фактически, когда мы храним наши покупки в холодильнике, мы приносим туда множество микроорганизмов. Сколько людей прикасались к продуктам, которые вы купили до вас?

Также важно избавиться от некоторых вредных привычек: например, класть продукты в холодильник без какой-либо защиты пищевой фольгой, крышкой или алюминиевой фольгой: открытый йогурт, сырное ассорти, миска с остатками завтрака, нарезанная колбаса ... все настоящие приглашения для микробов! Существует риск пищевого отравления сальмонеллой или листерией, а также инфекций, вызванных микроскопическими грибами (плесенью).

Когда нужно чистить уплотнитель дверцы холодильника?

Уплотнение холодильника Bosch особенно подвержено образованию «биопленки» (от микробов и их выделений). Поскольку уплотнение закрывает внутреннюю часть холодильника снаружи, оно вступает в контакт, с одной стороны, с окружающей средой, а с другой - с охлаждающей камерой, и, таким образом, имеет хорошие температурные условия для развития микробов.

Как правило, он состоит из магнитной части и сильфона, складки которого труднодоступны и часто скрывают остатки пищи, крошки, капли различных жидкостей из морозильной камеры и т. д. Поэтому важно тщательно очищать уплотнение каждые два раза, до трех месяцев. Холодильную камеру Bosch вашего холодильника необходимо тщательно очищать один раз в месяц.

Какие продукты подходят для очистки уплотнителя дверцы холодильника?

Избегайте использования коммерческих химических продуктов, таких как чистящие средства, содержащие хлор. Хотя эти вещества эффективно дезинфицируют, они часто бывают токсичными. Никогда нельзя быть полностью уверенным в том, что вы действительно полностью смыли продукт, и существует риск его попадания на пищу. Эти продукты также могут быть вредными для окружающей среды. Лучшие безвредные чистящие средства: белый уксус (против всех видов грибков!), Бикарбонат натрия (многоцелевое использование), кристаллы соды (щелок без добавок!) И ... зубная паста (со многими скрытыми талантами ...)

Ты знал это?

Почему зубная паста подходит для очистки уплотнителя холодильника Bosch? Он содержит мелкие абразивные частицы. Они не повреждают материал, но помогают удалить грязь. Он также содержит антисептические вещества, препятствующие распространению микробов. И конечно приятно пахнет!

Не используйте для чистки устройства чистящие средства, содержащие хлор, так как они сделают белый пластик и уплотнение желтым.

Самый простой способ сохранить уплотнитель дверцы холодильника

Раз в неделю протирайте дверной уплотнитель холодильника тканью, смоченной уксусной водой (не смывать) или теплой водой с кристаллами соды. Обратите особое внимание на морщины. При желании можно также использовать ватные палочки для очистки труднодоступных мест. При необходимости промойте уплотнитель, затем вытрите насухо чистой тканью.

Есть особенно эффективный прием для «капитальной очистки» или, если на вашем уплотнении есть маленькие черные точки (плесень): зубная паста и зубная щетка! Выключите холодильник. Откройте дверцу холодильника и разложите под ней газету. Нанесите немного зубной пасты на уплотнение (это не займет много времени). Затем аккуратно протрите уплотнение зубной щеткой. Смойте теплой водой.