Лето - пора сада. Когда температура становится приятно теплой, приятно посидеть в саду. Если бы не надоедливые комары, которые в худшем случае даже вас кусают.

Как только снова становится теплее, наступает сезон комаров. Часто мы замечаем укусы комаров только тогда, когда укусы начинают чесаться, а кожа опухает. Чтобы укусы не заразились при расчесывании, зуд желательно снять. Различная обработка от комаров полностью предотвратить тот или иной укус.

Чем меньше укусов, тем ниже риск заражения малярией, вирусом Зика, денге или желтой лихорадкой! Приняв несколько простых мер, вы сможете избежать укусов комаров и других насекомых и, таким образом, эффективно защитить свое здоровье.

Растения, которые совсем не нравятся комарам

Если вы хотите отогнать комаров от своих четырех стен, вам следует посадить ароматические растения. Комары не любят такие травы, как мята и эвкалипт, мелисса, тимьян, базилик, розмарин и лаванда.

Разместите травы в горшках на подоконниках и возле входных дверей, чтобы комары при приближении отворачивались и не попадали в квартиру или дом.

Помидоры также имеют сильный запах, потому что комары стараются их избегать. Посадите помидор в собственном саду или поставьте растение на подоконник, чтобы отогнать комаров.

Эфирные масла отпугивают комаров

  • На коже

Кроме того, вы также можете использовать эфирные масла растений на коже, чтобы избежать укусов комаров. Нанесите эфирное масло лемонграсса, мяты, эвкалипта, корицы или гвоздики на открытые участки кожи. Обязательно соблюдайте информацию о рекомендуемом разбавлении в каждом случае.

Кроме того, сначала попробуйте масло на небольшом участке кожи - у некоторых есть аллергия на эфирные масла. Если после нанесения кожа покраснела или зудела, лучше не прикасаться к ней. Младенцы и маленькие дети также не должны лечиться эфирными маслами.

  • В комнатах

С помощью спреев масла также можно распределять в помещении. Спреи для помещений должны содержать не менее пяти процентов эфирных масел, чтобы на некоторое время отпугнуть комаров.

Ароматические лампы также могут распространять пары в помещении. Четырех капель должно хватить на комнату площадью около двадцати квадратных метров. Если вы хотите использовать ароматическую лампу в спальне, вы должны оставить ее включенной примерно за час до сна и выключить перед сном.

Выбросить воду

Комары откладывают яйца в стоячей воде. Поэтому не следует оставлять воду в ваннах для птиц, наполненных лейках и дождевых бочках слишком долго. Регулярно меняйте воду в блюдцах в цветочных горшках, детских бассейнах или поилках. Если возможно, оставьте емкость для воды пустой, если вы ее больше не используете.

Садовые пруды, естественно, являются отличной базой для откладывания яиц комарами. Если вы все же не хотите обходиться без своего пруда в саду, вы можете получить в меню золотых рыбок, например, с комарами. Даже небольшой фонтанчик может придать воде движение.

Благовония с шалфеем

Если вы хотите сделать еще один шаг в избавлении от мелких вредителей, вы можете использовать метод копчения. Шалфей - это испытанное домашнее средство от комаров. Зажгите горсть сушеных и натертых листьев шалфея в жаростойкой миске.

Тлеющие листья шалфея источают запах, который не любят пахнуть комары. Насекомые находят пряный запах листьев шалфея совершенно отвратительным и почти невыносимым.

Специи в еде

Вы любите есть чеснок? В жаркие летние дни вы должны использовать это чаще при приготовлении пищи, потому что запах чеснока снова испаряется через кожицу. Это снижает риск укусов комаров. Потому что комары не в восторге от запаха и по возможности ищут другую жертву.