Из-за пандемии коронавируса трудности с работой возникли не только у представителей традиционных профессий, но и у работниц интим-индустрии. Чтобы помочь девушкам выжить, высокоразвитые страны разработали и внедрили специализированные программы поддержки для проституток, которые включают материальные пособия или помощь с жильем или продуктами. Примеру других государств последовала Мексика - в стране стартовал социальный госпроект "Орхидеи", в рамках которого представительницы местного эро-сегмента получат финансовую поддержку из бюджета.

Специфика новой программы

В связи с активным распространением COVID 19 правительство Мексики закрыло большинство отелей и гостиниц, популярных курортов и развлекательных заведений. Например, в Мехико - городе с населением в 9 миллионов - остановилась туристическая индустрия, из-за чего девушки по вызову потеряли больше 70% клиентов. К тому же местные ценители секс-развлечений тоже перестали приглашать к себе индивидуалок, опасаясь заразится опасным заболеванием.

По официальным подсчетам, свыше 100 тысяч проституток из Мексики остались без привычного источника для заработка, и больше половины не имеют других способов добыть денег. А поскольку проституция в стране является легальной и официально разрешенной сферой, из которой в казну попадают сотни тысяч долларов налогов, обеспечение путан в условиях кризиса ложиться на плечи правительства. Поэтому была запущена программа "Орхидеи", в рамках которой секс-сотрудницы будут получать материальное пособие в размере до 280 долларов.

По данным портала https://pander.info/,  на получение выплат за 5 дней зарегистрировались 4000 жриц любви. И уже в первый день выдачи дотаций у офисов социальных служб образовались очереди из мексиканских проституток. По прогнозам аналитиков, к концу недели количество зарегистрированных индивидуалок превысит показатель в 10 000, так как государственная помощь станет единственным доступным источником дохода для девушек.