Деловой дресс-код – это не так страшно, как кажется на первый взгляд. Даже такую скучную вещь, как офисные наряды, можно превратить в произведение искусства, если не бояться экспериментировать и соблюдать правила комбинации вещей.

Стильные луки для офиса – скрытое оружие, которое позволяет расположить к себе собеседника и преуспевать во многом на работе. Встречают по одежке: она демонстрирует статус, профессионализма, потенциальную или уже состоявшуюся успешность, амбиции и уверенность.

У работников, одетых более презентабельно, по статистике больше шансов успешно трудоустроиться и расположить к себе коллег.

Для того чтобы гардероб для офиса стал более стильным ярким и интересным.

1. Разнообразить цветовую гамму

В официальном дресс-коде обычно есть всего несколько ограничений касательно цветов, формы одежды, длины или общего стиля. В остальном работает принцип: что не запрещается, то разрешается. В деловом гардеробе легко могут уживаться насыщенные ягодные цвета, бежевый и красный, различные оттенки зеленого. Цвета, как правило, ничем не ограничены. Чем более творческая сфера работы, тем более свободны работники в своем выборе одежды.

2. Приобрести стильный костюм

Модный яркий костюм различных насыщенных цветов, с орнаментами и украшениями – лучшая долгосрочная инвестиция в карьеру. Разного рода ассиметричные костюмы, драпировки, лацканы могут сыграть на руку всем творческим модным особам, которые желают разбавить офисный гардероб чем-то новеньким.

Еще одно бесспорное преимущество костюма – его комбинационные способности. Жакет можно надевать с юбкой подходящего тона, а брюки хорошо будут смотреться с обычной блузкой или свитером – всё дело в фантазии носителя!

3. Миксовать орнаменты и принты

Сочетать несколько разных орнаментов сразу – можно, выделяться на фоне консервативно одетых коллег – нужно! Используя яркие орнаментированные акценты на фоне лаконичных минималистичных вещей можно добиться невероятных результатов. Главное – поработать с комбинированием.

4. Использовать аксессуары

Любые детали – это регистрационный знак качества индивидуального стиля. Благодаря разного рода аксессуарам и акцентам, которые могут быть представлены украшениями для волос, сумками и обувью, ремнями и басками, лук становится более обработанным и отшлифованным.

Человек, отработавший образ до самых мелких деталей, создает в других мало уловимое чувство понимания стиля и готовности экспериментировать.

Неординарным шагом будет надеть в офис цветные колготки или яркие туфли. Это произведет фурор и выделит на фоне коллег.

5. Носить платья и юбки

Современный женственный стиль – выбор настоящей бизнес-леди. Дресс-код не является приговором для модниц, он всего лишь повод пойти против правил и сделать обдуманно экстремальные вещи. Платья и юбки никогда не выйдут из моды. А в офис можно надевать даже веселую юбку-пачку, если комбинировать ее со строгим жакетом оверсайз.

6. Найти модель в деловом стиле

Любые примеры хорошего вкуса из кино или политического мира помогут с устройством гардероба для офиса и сделают действительно невероятное с привычными вещами. Наблюдая за первыми леди и киноактрисами, можно вполне понять устройство делового стиля, правила комбинирования цветов и предметов одежды, примерный диапазон аксессуаров.

Быть деловым и стильным – просто! На начальных этапах лучше взять на вооружение примеры известных модниц, чтобы со временем самостоятельно приступать к организации собственного офисного гардероба в индивидуальном стиле. Стоит набраться терпения и понимать необходимость выглядеть по-деловому стильно, а остальное – приложится.