Еще 20-25 лет назад Софиевская и Петропавловская Борщаговка наравне с Троещиной считались отдаленными районами Киева. Сегодня ситуация изменилась. Если Троещина до сих пор считается спальным районом, то Софиевская и Петропавловская Борщаговка – районы с развитой инфраструктурой, где в буквальном смысле слова кипит деловая активность. Здесь открываются огромные гипермаркеты, где киевляне и гости города любят совершать покупки, и полным ходом идет строительство нового жилья.

Чем привлекательна Софиевская и Петропавловская Борщаговка?

Преимущество этих районов на правом берегу Киева в том, что через них проходит одна из основных магистралей города – Окружная дорога. Посредством Окружной путь до центра мегаполиса занимает не более 15 минут.

Кроме возможности отовариваться со скидкой, которую часто предлагают крупнейшие торговые сети, жители Борщаговки имеют возможность насладиться природой в любое удобное время. Поездка из Киево-Святошинского района по Житомирской трассе – отличный отдых. Хвойные леса и озера с кристально чистой водой начинаются уже в 20 км от Киева.

Удачное расположение Борщаговки привлекает инвесторов. На территории района строятся тысячи метров нового жилья (как например  schastliviy.com.ua/lenina10d ). Квартиры и таунхаусы находятся в различной стадии готовности, поэтому у покупателя всегда есть выбор. Можно приобрести жилье, сданное в эксплуатацию, по полной рыночной стоимости и праздновать новоселье. Или немного подождать окончания строительства, но сэкономить приличную сумму. Но не стоит сбрасывать со счетов и риски, связанные с покупкой строящегося жилья. Хотя преимущества проживания в новой квартире налицо и рискнуть все же стоит, собрав всю имеющуюся информацию о застройщике.

Почему квартира на первичном рынке предпочтительней «вторички»?

Можно понять людей, покупающих малогабаритные «хрущевки». Но если есть возможность приобретения новенькой квартиры, зачем от нее отказываться? Тем более, что большинство застройщиков проявляют лояльность к клиентам. Это и скидки за полную оплату стоимости жилья, и машиноместа в подарок в паркинге, и рассрочка на 12-18 месяцев при первичном взносе всего в 20% от стоимости квартиры.

А преимущества проживания в новостройке понятны:

  • Контингент. Преуспевающие соседи, с которыми обычно не возникает стандартных бытовых проблем.
  • Юридическая «чистота». Вторичное жилье нередко продается по «серым» схемам. Новое жилье не имеет истории, поэтому разбирательств в суде с бывшими хозяевами ожидать не стоит.
  • Подземный паркинг оценит каждый автолюбитель по достоинству. Это удобно!

Кроме перечисленных преимуществ проживания в новостройке, существуют и другие причины приобретения нового жилья. Жить в просторной квартире со свежим шикарным ремонтом просто приятно!

Поэтому спешите купить квартиру в новостройке в этом прекрасном районе!