Давайте сначала разберемся, что такое SPC ламинат и чем он отличается от обычного покрытия. Аббревиатура SPC расшифровывается как Stone Plastic Composite, что в переводе значит «каменно-пластиковый композит». То есть, это принципиально новое, инновационное покрытие, которое удовлетворяет почти 100% требований покупателей по своим техническим характеристикам. Оно имеет усовершенствованный дизайн (выглядит как натуральное дерево) и эксплуатационные параметры (ламинат SPC водостойкий, легко укладывается, а средний срок его службы – более 20ти лет).

Этот вид материала появился на рынке довольно давно и сразу же завоевал мировое признание. Сегодня покрытие на каменной основе водонепроницаемый ламинат SPC Stone Floor в Волгограде также доступно для заказа.

Что собой представляет SPC ламинат?

Как и все виды ламината, покрытие SPC состоит из трех слоев:

  • Основной слой, для изготовления которого используется карбонат кальция и ПВХ. Благодаря особому способу смешивания и нагревания материалов, покрытие обладает особой прочностью. Ему не страшны механические повреждения.
  • Декоративный слой из ПВХ. После того, как первый слой покрытия кристаллизовался, его покрывают декоративной пленкой. Вы можете подобрать покрытие, которое идеально впишется в стиль Вашего помещения и гармонично его дополнит.
  • Износостойкий ПВХ слой. Толщина этого слоя может варьироваться, в зависимости от Ваших потребностей. Например, для бытовых и коммерческих помещений толщина финального слоя может быть 0,3 мм. Для помещений, оборудованных спецтехникой – 0,5 мм. Третий, защитный слой ПВХ дает гарантию водостойкости ламината.

Но все же, главным отличием SPC от аналогов, является выгодное сочетание карбоната кальция (мела) и поливинилхлорида (ПВХ). Объединение этих двух компонентов позволяет создать доступное по стоимости, качественное покрытие с хорошими физико-техническими свойствами.

Почему стоит выбрать ламинат SPC?

1.  Такое покрытие идеально для укладки на кухне, в ванной комнате и туалете – оно на 100% водостойкое.

2.  В отличие от аналогов, такой ламинат в 2 раза «тише», за счет встроенного слоя со свойствами поглощения шума.

3.  Низкая теплопроводность позволяет использовать ламинат SPC в качестве напольного покрытия с системами «теплый пол» - прогрев произойдет всего за 15 секунд.

4.  Ламинат SPC выдержит не менее 20 лет активной эксплуатации в быту. На нём практически незаметны пятна или царапины.

5.  В составе ламината SPC отсутствуют вредные вещества и тяжелые металлы, поэтому Вы спокойно можете использовать его в детской или медицинских учреждениях.