Мало найдется людей, которые бы совсем не интересовались происходящими событиями в стране и в мире. Кто-то черпает информацию в газетах, некоторые часами готовы сидеть перед телевизором, но можно зайти на наш сайт и узнать самые свежие новости https://znaj.ua/ru/techno.

Промахи коммунальщиков

Сводки новостей пестрят информацией о многочисленных травмах на улицах многих городов. Погода словно решила устроить проверку коммунальщикам, снег то покроет дороги, то вновь растает. Легкий морозец способствует образованию ледяной корки на дорогах.

Чиновники как всегда докладывают, что ситуация под контролем, но факты говорят об обратном. Много травм, дорожно-транспортных происшествий и аварий. Пожилые граждане страны просто боятся выходить на улицу, чтобы уберечь себя от падений.

Резкая смена погодных условий в ближайшее время будет сохраняться. Врачи и травмпункты не успевают своевременно оказывать помощь пострадавшим.

Врачи обеспокоены ситуацией, особенно, если дело касается престарелых граждан, инвалидов и детей. Травмы опорно-двигательного аппарата требуют серьезного лечения и по длительности могут занимать от 2 недель и до нескольких месяцев. Все зависит от возраста пациента и тяжести травмы. Чем старше человек, тем больше времени потребуется на полное восстановление.

В последние дни в больницы обратились пациенты с переломами, растяжениями связок, ушибами и обморожениями. Если есть такая возможность, то следует реже выходить на улицу, чтобы избежать серьезных травм. Но работающему населению этот совет не подходит, поэтому первым делом надо надевать подходящую обувь с нескользящей подошвой. Молодым девушкам стоит на время забыть о шпильках и высоких каблуках.

Рекомендации по поведению во время гололеда

Если прислушаться к советам специалистов, то можно снизить вероятность падения и получения травмы. А рекомендации довольно простые:

  • Подбирать правильную обувь.

  • Во время ходьбы не спешить.

  • Передвигаясь по скользкой дороге руки не держать в карманах.

  • Выбирать дорожки, которые посыпаны песком.

  • Не ходить под крышами, с которых свисают сосульки.

Столицу также эта участь не обошла. Многие простые люди пострадали от травм, и за последние сутки в травмпункты обратилось более 80 человек. Всего в период с 14 ноября и по 2 декабря по словам чиновников более 900 пострадавших, среди которых 98 детей.

Посещайте наш сайт и читайте свежие новости.