Работника охраны сегодня можно увидеть не только на объектах, где имеются крупные материальные ценности, таких как банки и ювелирные магазины, но и в других учреждениях. Работники охранных организаций присутствуют в больницах, учебных и воспитательных заведениях, магазинах, офисах… Отличает таких сотрудников спецодежда, которая позволяет не только различить сотрудника охраны в общей массе людей, но и служит для него самого средством защиты.

Недорогая одежда для охранников продается на известном сайте по продаже таких элементов гардероба оптом. При невысокой стоимости она отличается достойным качеством, так как пошита из хороших материалов с использованием надежной фурнитуры.

Приобретать такую одежду рекомендуется в зависимости от того, какие функции будет выполнять охранник, на каком объекте, и в какое время года. Например, если такой сотрудник несет службу у входа в помещение, то зимой ему необходим утепленный костюм (куртка и брюки). Если он чаще пребывает в помещении, то достаточно рубашки или джемпера. Об обуви также забывать не стоит. Как правило, охранники носят берцы, которые бывают зимними и летними.

Если работа сотрудника охранной фирмы связана с повышенным риском, то руководству следует принимать это во внимание. В таких случаях рекомендуется приобретать такую одежду, которая имеет дополнительные элементы защиты, такие как налокотники, наплечники и пр. Желательно, чтобы комплект дополнялся защитным жилетом и шлемом.

Как и любая другая спецодежда, «гардероб» охранника должен иметь знаки отличия. Это необходимо, чтобы такой сотрудник был быстро узнаваем среди людей.

Какие бы объекты не охраняли сотрудники соответствующих организаций, спецодежду для них следует приобретать у солидных поставщиков. Такая одежда – это не просто формальность, а лицо вашей фирмы.