Если у любого туриста спросить, что он знает о Мюнхене, он ответит стандартными фразами о том, что это столица Баварии, родина самого известного в мире фестиваля пива Октоберфест и конечно родина футбольного клуба «Бавария».

На самом деле мало, кто задумывается, насколько богата история этого удивительного города. Первое упоминание о городе датировалось 12 веком и именно с 1158 года исчисляется возраст города.

Этому удивительному городу есть, что показать любому путешественнику, даже самому требовательному, именно поэтому экскурсовод в Баварии проведет Вас по самым красивым достопримечательностям, от взгляда на которые перехватывает дыхание. Ведь не зря Бавария славится своими замками и дворцами, поэтому первое место, куда поведёт Вас экскурсовод в Баварии это удивительные замки, дворцы и конечно старая часть города.

История Мюнхена

История города весьма насыщенная, первое упоминание в 1158 году было о небольшом поселении, которое расположилось неподалеку от монастыря, после, за небольшой промежуток времени, деревушка превратилась в чудесный город. Всё это произошло благодаря одной единственной дороге – пути, по которому шли торговцы солью.

Дорога через город встречала множество герцогов, ремесленников, именно это способствовало тому, что город активно развивался. Экскурсовод в Мюнхене расскажет Вам удивительную историю, легенды о том, как строился город, как он развивался, и какие интересные факты в себе хранит.

Как и у любого великого города, у Мюнхена были падения и взлеты. Но именно это закалило его характер, сделало его таким, каким сейчас видят его сотни туристов приехавших со всего мира.

Конечно, знакомство с городом лучше начать с исторического центра, именно тут сосредоточены все жемчужины архитектуры. Если хотите узнать подробную историю, услышать тайные секреты, интриги, которые хранят в себе здания замков, то смело обращайтесь к лицензированному гиду Татьяне Миршбергер.

Татьяна экскурсовод в Мюнхене уже много лет, она знает, какие достопримечательности показать туристу в первую очередь, по каким красивым и старинным улочкам его провести, какие интересные факты он хочет услышать.

Если Вы хотите, чтобы ваше путешествие было организованным, методичным, и Вы за короткий промежуток времени смогли бы посмотреть как можно больше архитектурных памятников, достопримечательностей, то Вам необходим гид. Бавария это мечта каждого туриста. В старом городе сосредоточены самые красивые достопримечательности, на которые стоит взглянуть в первую очередь.

На территории старого года, каждое здание, каждый дом, каждая постройка дышит средневековым духом, именно поэтому бродить по старинным улочкам будет невероятно интересно. Вы сможете заходить в магазинчики, сувенирные лавки или посетить уютные романтические кафе. Звоните по контактным данным, чтобы связаться с гидом, провести незабываемое время в удивительной Баварии. Для незабываемых впечатлений Вам необходим гид, Бавария тогда заиграет новыми яркими красками!