В поисковых системах люди часто задают вопрос «Как добраться в Метеоры Греции из Салоников?» Начальный пункт может изменяться, но Метеоры желают посетить практически все путешественники, приехавшие на материковую часть этого удивительного государства. Здесь поражает все: богатая история, приятные люди, теплый климат, чистые пляжи. Конечно, многочисленные памятники греческой культуры у многих туристов стоят на первом месте.

Итак, если Вы не приобрели заранее тур по стране и решили самостоятельно изучать все ключевые достопримечательности, обратитесь к экскурсоводу Никосу. Он, хоть и родился в другой стране, по национальности грек и знает о своей стране очень много. Он удивит интересными рассказами и реальными историями, покажет настоящие чудеса греческого государства, поддержит любую беседу и поведает то, что Вы никогда не найдете в путеводителях.

Сказать, что парящие монастыри Метеоры в Греции удивляют, - это не сказать ничего. Они полностью переворачивают сознание многих людей. Большая часть путешественников, увидев Метеоры впервые, испытывают небольшой шок. Ведь это поистине прекрасное место. Высокие скалы, достигающие в высоту до 600 метров и древнейшие монастыри на их поверхности. Возраст построек составляет до 1100 лет. Во время экскурсии с Никосом, Вы сможете посетить один из монастырей. При большом желании даже больше.

Вы можете прочесть многочисленные отзывы про Метеоры в Греции. Практически в каждом из них виден восторг. Люди пишут чистую правду о том, что в мире очень мало похожих мест. Поэтому, если Вы планируете посетить Грецию – обязательно приобретайте экскурсию в Метеоры. И сделайте это лучше у того гида, который поистине любит каждый уголок своей страны и знает, чем приятно удивить даже искушенных туристов.