Многие пользователи интернета слышали про платный и бесплатный vpn, но не все из них знают, для чего эти сервера используются. Каждый из нас периодически оплачивает покупки в интернете, передает важную информацию, заказывает билеты на самолет и осуществляет еще массу операций. Все эти данные могут попасть в руки злоумышленников. Воспользоваться ими они могут по-разному. Не обязательно будут сняты деньги с банковской карты. Они могут просто выяснить, когда Вы уезжаете в отпуск и обокрасть квартиру.

Но если купить впн, этого не случится. Все данные, передаваемые и получаемые Вами при помощи интернета будут шифроваться. Ни один хакер не сможет узнать, что именно Вы делаете в сети. Кроме того, меняется информация о Вашем ip адресе. Таким образом, Вы обеспечиваете себя не только безопасностью, но и анонимностью.

Компания Netmap разработала надежную и качественную систему, которая обеспечит Вас стабильным впн сервером. Для ноутбуков и персональных компьютеров сервис платный. Купить его можно на неделю, месяц, полгода. Но для смартфонов и планшетов впн полностью бесплатен. Он имеет хороший функционал и радует дополнительными опциями. Например, одна из функций блокирует доступ в интернет, если связь с впн утеряна. То есть, Вы не сможете попасть в сеть без надежной защиты.

Порой требуется обойти региональные блокировки, установленные правительством тех или иных стран. Блокируются новостные сайты, социальные сети. Для получения доступа к заблокированному ресурсу можно просто воспользоваться таким ресурсом как anonymizer. Это прокси сервер. Компания Netmap предоставляет гибкие настройки прокси, которые позволят пользоваться анонимным ip адресом комфортно и надежно. Вы сможете самостоятельно выбрать страну из большого перечня, под ip которой желаете войти в сеть.