О том, что такое солнцезащитные системы, никому сегодня рассказывать не нужно. Их разновидностей так много, что не мудрено и запутаться, делая выбор. Но одно из самых почетных мест в этой категории занимают маркизы. Свое название они подкрепляют присущей им элегантностью и функциональностью. Не все навесы и козырьки настолько удобны, как маркизы. А внешний вид таких систем привлекает внимание, украшает экстерьер, позволяет добавить гармонии и шарма. Если хотите больше узнать о маркизах и заказать их, смотреть тут.

По своей сути маркиз – это выдвижная конструкция. Состоит она из тента и направляющих. Тент изготавливается из прочной, водонепроницаемой ткани, а направляющие – из металла. Применяют маркизы для защиты от погодных явлений, таких как сильный ветер и осадки. Они отлично препятствуют попаданию в помещение прямых солнечных лучей. Чаще всего их используют на дачных участках для создания тени.

В разобранном состоянии маркизы выполняют возложенные на них функции. В случае если в этом нет необходимости, их складывают, и они не занимают много места. Именно это привлекает пользователей, которые отдают предпочтение высокой функциональности.

Обычно маркизы применяют в качестве козырьков, навесов, защитных экранов и штор. Устанавливают их в беседках, на террасах, верандах, открытых площадках. Ими оснащают зоны отдыха с перголами, балконы и окна. В городах сегодня можно увидеть кафе, у входа в которые имеются маркизы. В некоторых странах мира без них и вовсе не обходятся. Словом, назначение у таких приспособлений одно, а областей применения – множество.

Преимуществ у маркиз довольно много. Для потенциальных покупателей важен тот факт, что они удачно сочетают в себе привлекательный внешний вид и функциональность. Такие навесы служат как в качестве защиты, так и в качестве украшений, обеспечивая, таким образом, максимальный комфорт.

В жаркие летние дни, когда очень хочется спрятаться от солнца, маркизы предоставляют такую возможность. Их тканевые навесы надежно укрывают от ультрафиолета. Защиту от осадков также можно найти под маркизом. Это особенно удобно, если вы отдыхаете компанией друзей на своем приусадебном участке. Маркизы спасут от ветра, если вы закажите для себя вертикальные варианты таких конструкций. Они же помогут избежать попадания ослепляющих лучей заходящего солнца. На зиму маркизы можно собрать и спрятать под чехлом, что поможет продлить срок их службы.