Сингапур – прекрасная страна, отправившись в которую, вы получаете возможность отправиться прямиком в будущее. Да, без сомнений, здесь оно уже наступило: Сингапур сделал феноменальный скачок в своем развитии. В этом государстве, которое расположено на территории Юго-Восточной Азии, зарплаты высокие, налоги низкие, города чистые: за выброшенный на дорогу мусор штраф гарантирован. Природа и архитектура Сингапура также радуют гостей и жителей страны своей живописностью. Они способны оставить яркие впечатления. Сингапурский остров развлечений Сентоза, где можно пройтись по тропическому лесу или отправиться с детьми на прогулку в парк Universal Studio, всегда рад принять туристов.

Для удобства перемещения по неизвестной вам стране лучше заказать трансфер. Удобно воспользоваться для этого услугами Кивитакси. Его можно оформить здесь. При заказе вы сами указываете время отправления. Водитель приедете без опозданий. Примечательно, что в Сингапуре ловить такси на улице запрещено. За это можно запросто схлопотать штраф. Машину можно вызвать по телефону службы такси или же отыскать ее на специально предназначенной для таксистов стоянке. Будьте готовы к трудностям в час пик. В это время очереди на стоянках такси огромные, поэтому там вы рискуете провести более 15 минут и опоздать в место назначения. Тарифы на проезд такси устанавливает сингапурское правительство. Они достаточно низкие, но разобраться в них не так уж просто. Так, пассажир оплачивает посадку, после чего платит каждые 250 метров проезда и каждые 3 секунды простоя. Безусловно, ночью, по праздникам и в часы пик проезд в такси обойдется пассажиру в 2 раза дороже, чем обычно. Проезд по некоторым дорогам к местным достопримечательностям, популярным у туристов, платный. За пересечение границы делового центра Сингапура также придется заплатить. А вот поездка на такси из аэропорта в Сингапуре оплачивается обычным образом.

Все автомобили такси обязательно оснащены кондиционером, счетчиком и терминалом для банковской карты, что делает поездку более комфортной. Такси легко идентифицировать по шашечкам на крыше. Пассажир получает доступ ко всей информации на таксометре. Несмотря на то, что в Сингапуре разработаны четкие правила для поездок на такси, пассажиры не застрахованы от классических уловок опытных таксистов. Так, вас могут повезти более длинной дорогой, сказать, что сдача отсутствует или сообщить, что для оплаты не принимают ничего, кроме долларов.