Раздвижные двериУ вас узкий коридор? Рядом с проемом стоит шкаф, диван или другая мебель? Распашные двери в такой ситуации – не лучшее решение. Механизм требует дополнительного пространства для движения полотна. Сэкономить место помогут раздвижные конструкции. Конечно, они представлены в меньшем ассортименте, чем стандартные распашные двери, что усложняет поиски. Загляните на сайт компании «Двери Белоруссии» - вот в этом интернет-магазине выбор довольно внушительный. Можно подобрать раздвижные конструкции, выполненные в разных стилях и размерах.

Первым делом нужно определиться с количеством створок. При оформлении комнаты в помпезном стиле – рококо, барокко, ар-деко – или выборе классической концепции, дизайнеры рекомендуют увеличивать дверном проем. В таком случае потребуется двухстворчатая конструкция. Для современных стилей выбирают компактные двери с лаконичным дизайном. Они не должны бросаться в глаза.

Имеет значение материал двери. Раздвижные конструкции могут быть выполнены из цельного дерева. Они долговечны, надежны, хорошо справляются с теплоизоляцией и поглощением звуков. Проблема в том, что стоят такие двери недешево. Гораздо экономнее покупать полотна из шпона. Тем более что они вполне могут сойти за цельное дерево по своему внешнему виду. Если производитель соблюдает технологию, двери из шпона способны прослужить долгие годы. Они неплохо переносят воздействие влаги.

По цвету дверь стоит сочетать с мебелью, напольным покрытием. Она может быть на пару тонов светлее. Допускается выбрать дверь в цвет аксессуаров. Например, если вы хотите добавить в оформление больше акцентов. Чем темнее цвет двери, тем строже смотрится интерьер. Черное дерево может быть использовано для классического стиля, модерна и этно. Двери с рыжеватым оттенком обычно покупают для помещений, оформленных в стиле кантри. Популярны белые двери. Они используются в классике и минимализме.