Стоит один раз побывать в Италии, и можно навсегда влюбиться в ее атмосферу. Крохотные старинные городишки, удивительные морские пейзажи, колоритная кухня... Как, с вами уже это произошло? Тогда стоит заглянуть на форум русских в Италии, где можно поделиться своими эмоциями.

Те, кого Солнечная страна впечатлила, объединяются в сообщества. Среди них и форумы, где очень много иммигрантов. Большая часть из них – женщины. В разное время дамы вышли замуж за итальянцев. Они стремятся легализовать дипломы и найти хорошую работу. Если вы идете той же дорогой, на форуме вы сможете найти совет или подсказку, обрести новых друзей.

Также наполняют русские в италии форум полезной информацией. Вы можете узнать о преимуществах этой страны, возможностях карьерного роста. А может быть, просто планируете отпуск? Местные жители подскажут, где и как лучше отдыхать.

Еще одно преимущество общения с русскоязычными людьми, живущими за границу – возможность практиковать иностранный язык. Кстати, старейшие общины находятся в Турине и в Милане. Если вы ищете помощников, которые упростят вам переезд в Италию, к ним можно обратиться. Создана даже Ассоциация русских соотечественников – организация основана еще в 80-х. Они помогают в трудовой и психологической интеграции.

Помимо общин, помогают влюбленным в Италию современные организации. Одна из них – иммиграционное агентство «Assistpoint». Сотрудники компании помогают решить почти все проблемы, связанные с пребыванием в Италии и оформлением документов. Они помогают получить вид на жительство, заключить брак, подобрать специализированные курсы и даже найти работу.

Несмотря на манящий зов Италии, настраивайтесь на наличие «подводных камней». Асистпоинт даст возможность почитать истории иммигрантов, которыми они поделились в специальном разделе. Можно узнать, с какими трудностями столкнулись эти люди и заранее к ним подготовиться.

Благодаря такой всесторонней поддержке переезд в сказочную Испанию окажется легким. Вы быстрее найдете новых друзей, создадите для себя благоприятные условия, найдете работу и дом. Так же можно организовать и бизнес в Италии. В этом тоже помогут сотрудники компании, которые подскажут, как работать с документами и поддержат в поиске подходящего объекта. Добросовестные партнеры в солнечной стране тоже найдутся – благодаря помощи все сложится хорошо.