Конвекционная печь - это устройство, которое заменяет много других, которых заменить в современной кухне не так просто. Невероятно сложная и современная конструкция в центре с очень простым, даже иногда интуитивно понятным управлением.

Инвестиции в печь позволяют здесь выполнить экономию  затрат на каждом этапе ее функционирования. Это снижение расхода и потерь энергии, это меньшее количество жиров и здоровая пища, это повторяемость вкуса и достигнутого эффекта, это экономия на химических средствах, воде и, как следствие, забота об окружающей среде. Это также возможность приготовления свежих, вкусных, горячих блюд для большого количества ваших гостей в одно время. Это экономия рабочего времени повара, теперь можно сосредоточиться на вкусе и эстетике блюда. Поэтому, безусловно, конвекционная печь, это лучшее из возможных решений,  ваших будущих успехов в сфере общественного питания. Проблема выбора производителя, модели, размера? Здесь как раз секрет кроется в деталях, с которыми наши сотрудники с удовольствием вас познакомят, представляя технические характеристики, и организуя практические демонстрации возможностей различных устройств.

Принцип работы конвекционной печи

Принцип действия таких печей не слишком сложный. Типичная конвекционная печь состоит из камеры, оборудованной системой нагрева и вентиляции. Вторым элементом, является увлажняющая система, для сохранения достаточной влажности блюд. Печи имеют, кроме того, стеклянные передние двери, а также - о чем шла речь выше - систему управления, предназначенную  для контроля работы печи.

Современное оборудование конвекционной печи

Оставляя в стороне физические аспекты функционирования такой печи, для каждого его владельца важна его эффективность, а также скорость и эффективность работы. Современная конвекционная печь оборудована специальной  панелью управления, благодаря чему у вас есть постоянный контроль температуры, господствующий в ее интерьере. Не без значения остается также функция программирования и подбора соответствующих параметров для данного блюда - благодаря этому даже неопытный повар сможет приготовить изысканные и сложные блюда.

Конвекционные печи - это компактные, универсальные устройства. В зависимости от модели можно прекрасно готовить компоненты меню даже на четырех уровнях. Циркуляция воздуха гарантирует равномерное приготовление со всех сторон.