Заведения, где оказывают уход за пожилыми людьми, называют домом престарелых. Большинство наших граждан ассоциируют подобные заведения с неким полуразваленным, мрачным домом, где пенсионера окружает неуважение и отсутствие минимальных условиях для нормального проживания. Но между тем, человек пожилого возраста нуждается в особом уходе. Что следует предпринять родственникам, чтобы старость не доставляла страдания?

Частный дом престарелых – дверь в счастливую старость

Частный дом престарелых полностью поменяет представление о подобных заведениях. Достаточно просто взглянуть на пансионат со стороны, чтобы понять: здесь пенсионера ждут не только комфортабельные условия проживания, но и надменный, и что немаловажно профессиональный медицинский уход.

Большинство из нас имеют пожилых родственников, поэтому не понаслышке знают, что поведение пенсионера с возрастом только ухудшается. Порой, люди преклонного возраста ведут себя как дети, отказываясь от элементарного приема пищи или сторонней помощи.

Основной задачей сотрудников пансионата выступает налаживание контактов с пенсионером. Психологи поддерживают своих постояльцев морально и физически, стараясь не разрушать незримую грань, которая крепко соединяет их с этим миром.

Какие услуги предоставляют подобные заведения?

  • Постоянный уход за пенсионером (качественное медицинское обслуживание, смена постельного белья, влажная уборка, помощь в соблюдении личной гигиены, 5-ти разовое питание).
  • Организация личного досуга. Пенсионер самостоятельно может выбрать, что сегодня ему по душе: просмотр телевизора, прогулка на свежем воздухе или занятие в кружке. Помимо увлекательного досуга, человек может пообщаться со своими ровесниками. Ведь им есть, о чем поговорить.
  • Комфортабельные комнаты. Стоит отметить, что пенсионер может поселится в пансионат временно или навсегда. Здесь приветствуют право выбора, а еще предоставляют шикарные апартаменты с современной мебелью. Мебель подобрана специально для людей с ограниченными возможностями. Это означает, что пенсионер сможет самостоятельно передвигаться по комнате.

В частных пансионатах для престарелых работают опытные сиделки, которые обеспечат помощь по кормлению и соблюдении правил личной гигиены. Сотрудники заведения понимают как для пенсионера важна поддержка, поэтому стараются отдаваться своему делу полностью и целиком. Оказывается, подарить пожилому родственнику кусочек счастья не так уж и сложно.

Дом для престарелых - yutniy-dom.ru