Жизнь сегодня протекает для большинства в очень быстром ритме мегаполиса. Каждый из нас постоянно куда-то спешит или опаздывает. Мы забыли о том, что можно наслаждаться рассветами и закатами, радоваться каждому лучику солнца, вдыхать полной грудью свежесть утреннего воздуха и получать огромное удовольствие. И еще очень многие важные вещи проходят мимо нас незаметно, некоторые из них в важный момент жизни могли нам даже спасти жизнь, но увы… Такими важными предупреждающими сигналами являются знаки пожарной безопасности, тут их изготавливают http://fes-24.ru/produktsiya/znaki-pozharnoj-bezopasnosti.

Знаками пожарной безопасности оборудованы все общественные места – это метро, торговые центры, ночные клубы и разного назначения здания. Эти знаки очень разнообразны, и глядя на них, можно сориентироваться, куда направляться в случае угрозы или предупреждают о запрещенных действиях в данном учреждении.

 

Для лучшей видимости знаков

 

Для того, чтобы знаки привлекали к себе внимание при любом освещении и могли помочь сориентироваться в экстренной ситуации, они оснащены специальной пленкой ФЭС 24, которая обладает способностью накопления полученного света и отдавать его потом еще несколько часов. Время действия такого покрытия длятся до двадцати четырех часов, отсюда и название.

Чтобы пленке удавалось накопить необходимое количество света, не нужно предпринимать специальных действий, для этого подойдет самое обычное освещение, которое включено на протяжении рабочего времени. Еще ФЭС 24 может получить зарядку от дневного света или любого светящегося предмета.

Важно, чтобы план для эвакуации был освещен, поскольку при пожаре в здании свет пропадает, а нужно быстро найти выход в темноте и эвакуироваться. В наше время является обязательным условием подсветка плана эвакуации в зданиях. Такую возможность может дать или аварийное освещение или покрытие такой пленкой.

 

Виды знаков

 

Знаки пожарной безопасности могут быть разного предназначения:

  • Те, которые запрещают определенные действия – это белый круг перечеркнуты красной полосой, внутри которого запрещение определенного действия (курение, вход ит.д.)
  • Те, которые предупреждают – данного рода изображения могут предупреждать о возможной опасности для жизни. Они представляют собой желтые треугольники с черным изображением.
  • Дающие команду к действию – этим знакам стоит подчиниться и действовать согласно изображению в синем кругу.
  • Указывающие – эти знаки представляют собой красные квадраты с белым изображением и показывают расположения средств для борьбы с огнем, постов и т.д.
  • Знаки для эвакуации – их применяют, чтобы показать путь при эвакуации - это зеленые квадраты с белым изображением.