Перед началом ремонта на кухне, важно сразу же определиться какой именно потолок лучше и практичнее будет установить, для того, чтобы в последствие не возникало проблем с уходом. Мастера, которые уже не первый год сталкиваются с ремонтами в квартирах, единогласно советуют натяжной потолок. Натяжные потолки на кухне http://kznpotolok.ru/shop/r-9.html можно лишь разграничить в выборе на матовый, или глянцевый, но и здесь будет множество преимуществ на стороне одного из этих вариантов. Далее мы более подробно расскажем, как же сделать правильный выбор, чтобы натяжной потолок еще долго служил, оставался в прекрасном состоянии и легко поддавался чистке.

Главные преимущества натяжного потолка на кухне

 

  • Самым первым и важным плюсом натяжного потолка на кухне является его высокая степень противостоянию любой влаге, даже когда речь идет о затоплении соседями сверху. В данном случае – это одно из самых надежных покрытий для потолка, поскольку полотно обладает очень высокой прочностью и эластичностью, что дает возможность удерживать до ста литров воды на одном квадратном метре. После чего ее можно слить и материал восстановит свою форму полностью, при этом также не подвергнется повреждению мебель и покрытие пола.
  • Также немаловажным преимуществом является то, что после того, как потолок будет натянут, ему не требуются дополнительные отделки.
  • Такой потолок прост в уходе и достаточно легко моется, а материал не впитывает в себя неприятные запахи.
  • Также натяжной потолок обладает дополнительной шумо и теплоизоляцией, антистатичностью, долгим сроком эксплуатации, позволяет спрятать все коммуникации, палитра более, чем из ста двадцати оттенков дает возможность выбрать, подходящий именно для вашего интерьера, если у вас есть желание создать необычную конструкцию на кухне, ПВХ является идеальным материалом для любых идей.

 

Основные виды натяжных потолков

 

  • Глянцевый – по многим своим характеристикам является более практичным материалом для использования на кухне, поскольку он не скапливает на себе копоть, легко моется и довольно хорошо может визуально увеличить пространство кухни. Также мы предлагаем низкую на натяжные потолки цену за 1м2 с установкой и дополнительные скидки.
  • Матовый – его шероховатая поверхность может создавать затруднения при его чистке, поскольку даже незначительная неровность впитывает в себя все испарения и жиры, грязь на такой поверхности более заметна.