Самыми необычными и интересными украшениями для сада, дома и двора могут по праву считаться разнообразные виды гирлянд для кустов и деревьев. В темном сумраке ночи разноцветные огоньки создают настоящее сказочное и фантастическое ощущение приближающего торжества, например, Нового года, а само ожидание праздника намного усиливается.

Помимо этого, сделав однажды украшение из гирлянды на улице на здании или дереве в новогодние праздники, вы сможете их никогда после этого не снимать, а включать их в течение года ежедневно по вечерам. Но применять гирлянды, которые были использованы в комнате для украшения елки, нельзя ни в коем случае. Для улицы желательно применять совершенно иные украшения – так вы себя обезопасите.

Светодиодные уличные гирлянды на деревья со скидкой

На открытом пространстве для деревьев и кустов желательно применять светодиодные гирлянды, так как они не так сильно нагреваются и не затрачивают большое количество электроэнергии. Помимо этого, почти все виды электрических гирлянд на сегодняшний день являются именно светодиодными.

При подборе светодиодных гирлянд в первую очередь постарайтесь обратить внимание на такие факторы:

  • Влагозащищенность, которая делает иллюминацию безопасной. Узнать об этом можно на маркировке, на которой изображен уровень защиты от влаги – IP 44.
  • Гирлянда для улицы должна иметь специальный адаптер, подключающий ее к электросети с низким уровнем напряжения.
  • Для освещения домов и деревьев необходимы светодиодные лампочки с повышенной яркостью.
  • Оттенки светодиодов могут быть самыми разнообразными. Самыми интересными со стороны выглядят красные и зеленые огоньки, радужные, а также светодиодные лампочки желтого, синего и белого цвета.
  • Светодиодный шнур гирлянды должен быть темно-зеленого и черного оттенка для деревьев, и для окон желательно брать прозрачные.
  • Длина провода должна быть максимальной. Это вам даст возможность намного удобнее украшать во дворе деревья.
  • При наличии контроллера можно сделать при помощи нужного режима динамическую подсветку.
  • Также важным параметром считается морозостойкость, если вы решите во дворе подсвечивать елку.

Как можно украшать гирляндами деревья?

Как украсить дерево гирляндой есть множество идей, к примеру, можно обмотать уличными гирляндами стволы деревьев, среди которых будет находиться площадка, отведенная под отдых. Такое оформление станет уместным и в летнее, и в зимнее время.

Монтировать гирлянды и оформлять ими деревья желательно сверху и заканчивать снизу. Если у деревьев много веток, то для начала украсьте большие ветки, а потом те, которые поменьше. Кустарники, имеющие геометрическую форму, обматывайте просто по кругу. Применять можно гирлянду и разнообразных оттенков, и однотонные, все зависит от ваших предпочтений. Монтировать гирлянды на деревьях можно самостоятельно, если только у вас кусты и невысокие деревья. Если деревья достаточно высокие, тогда лучше попросить помощи профессионала.

Разновидности гирлянд для деревьев:

  • Нить – самый распространенный и простой вид, которым можно украсить дерево при минимальных усилиях. Необходимо просто вокруг ствола обернуть гирлянду. С нее можно также сделать змейку на ветках и почеркнуть кривизну или геометричность древесного ствола. На низкие кусты накидываем просто поверху.
  • Бахрома – эта гирлянда поможет вам украсить деревья, создав тем самым свисающие сверху вниз сосульки. Сочетать бахрому рекомендуется со светодиодной ниткой. В этом случае ствол дерева обвиваем нитью, а на ветках вешаем бахрому. Можно в дополнение подобрать снежинки со светодиодами.
  • Сетка – предоставляет возможность обрисовывать каждый контур строения или растения. Любой из таких объектов станет таинственным и сказочным, если просто поверх накинуть такую сетку.
  • Стринг-лайт – специальное украшение, предназначенное для декорирования домов, деревьев и других объектов на улице. Длина такой гирлянды составляет десять метров и более. Стринг-лайт – шнур, по которому расположены равномерно светодиодные лампочки. Также он оснащен контроллером, переключающий разные режимы подсветки гирлянды.
  • Низковольтные гирлянды – обладают отличной морозоустойчивостью, не боятся температурных перепадов, осадков и заморозков. Их применяют обычно для декорирования высоких деревьев. Подключаются низковольтные гирлянды к электрической сети при помощи понижающего трансформатора.
  • Клип-лайт – как правило, применяется для невысоких деревьев, и может иметь длину от пяти до десяти метров. Такая гирлянда станет лучшим решением также при оформлении беседок и других небольших объектов.

Продаются гирлянды на деревья со скидкой в любом профессиональном магазине, и это происходит обычно перед новогодними праздниками либо в летнее время.