Здоровый сон незаменим для человеческого организма. Вот почему так важно обеспечить себе надлежащие условия для отдыха. На первый взгляд может показаться, что выбрать одеяло легко, однако на практике необходимо учесть множество факторов. Первое, на что следует обратить внимание – способ пошива. В каталогах на http://volgograd.pb1.ru/ представлены самые разные модели, что упрощает выбор. надо только знать, что искать.

Кассетное одеяло разделено на отдельные квадраты, которые заполнены наполнителем. Такой способ пошива позволяет увеличить сроки эксплуатации изделия.

Стеганое одеяло покупать не рекомендуется, поскольку оно максимально непрактичное и недолговечное. Полотно прошито в одном направлении, из-за чего возникают проблемы с наполнителем.

Каростеп – это вид одеял, где стежка представлена в виде узора по всей поверхности. К сожалению, привлекательно это смотрится только на первых порах.

Вслед за способом пошива необходимо определиться с размерами. Одеяла бывают двух типов: полуторные и двуспальные. По стандарту СНГ размеры полуторного одеяла составляют 140 х 205 и 145 х 205 см, а двуспального – 172 х 205 см. Европейский же стандарт предлагает более крупные габариты – 155 х 215 см для полуторного и 200 х 220 для двуспального одеял. В каталогах на http://volgograd.pb1.ru/odeyala/shelkovye вы найдете шелковые одеяла самых разных размеров. Это упрощает дело.

В зависимости от степени теплоты одеяло может быть:

  • легким летним;
  • легким;
  • всесезонным;
  • теплым;
  • очень теплым.

Изделия также делятся на двусторонние и 4 сезона. В первом случае с лицевой стороны находится хлопок, а с обратной – шерстяной покров. Во втором одеяло состоит из двух частей на кнопочном креплении.

Видов наполнителей существует довольно много.

Шерсть. Наиболее распространенный наполнитель. Шерстяные одеяла наиболее практичны и даже обладают целебными качествами, однако из-за пылевых клещей противопоказаны аллергикам. К тому же, их нельзя стирать..

Пух. Пуховые одеяла ценятся за легкость и долговечность, но ухаживать за ними сложно. Противопоказаны детям и аллергикам.

Вата. Один из наиболее теплых видов одеял по доступной цене. При длительном использовании наполнитель сбивается в комья и впитывает посторонние запахи.
Байковое одеяло. Красивое, удобное, универсальное. При неправильной стирке становится крайне жестким на ощупь.

Также это может быть изделие на основе холлофайбера. Вы найдете такие варианты на http://volgograd.pb1.ru/odeyala/hollofajber.

Лоскутное одеяло. Представляет собой скорее произведение искусства, нежели предмет необходимости, поэтому по прямому назначению используется крайне редко.

 

Существуют и другие виды одеял: бамбуковые, шелковые, кашемировые, синтетические, а также из холлофайбера. Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, проконсультируйтесь с продавцом.