Фанера состоит из смоляных келеев и шпона, спрессованных вместе под действием тепла. Это звучит просто, но все становится немного более привлекательным, когда речь идет о выборе правильного типа, толщины и размере фанеры для работы. Размеры фанеры бывают самыми разнообразными. Знание требований безопасности и прочности любого готового продукта позволяет выбрать правильный тип фанеры.

Оценка фанеры и оценка. Помимо толщины, классификация фанеры работает в соответствии с внешним видом и состоянием. Передняя сторона, как правило, более высокая, и, следовательно, более привлекательная, чем задняя. В целом, фанера имеет несколько недостатков, что делает ее пригодной для окраски.

Фанера для мебели. Многие фасады мебели, такие как выдвижные ящики и верхние части шкафа, имеют высококачественную фанеру с привлекательным шпоном. Виниры более низкого качества прекрасно подходят для внутренних помещений, где внешний вид не так важен. Толстая фанера более тяжелая, но она также более прочная и долговечная. Например, построение большой столешницы из фанеры, поддерживаемой только ножками на углу, приведет к катастрофе. Именно поэтому, выбор правильного размера и веса фанеры – это очень важно.

Фанера является популярным выбором для строительства развлекательных залов и стеллажей. Использование более толстой фанеры в этой сфере помогает уменьшить провисание, особенно на более широких пролетах, что позволяет избежать потенциально опасных явлений, связанных с падающими объектами и рушившейся мебелью. Другим способом избежать такой проблемы является использование обрезки дерева для укрепления полки или установка промежуточных опор.

Фанера играет важную роль в обеспечении безопасного и долговечного покрытия пола. Полы состоят из множества разных слоев. Готовый пол находится сверху. Далее вниз - подкладка, которая обеспечивает гладкую поверхность, необходимую для установки верха. На разных поверхностях требуется различный подстилающий слой, но все подстилающие слои должны быть тонким, но прочным слоем, на котором лежит готовая поверхность пола. В подкладке для пола обычно используется толстая фанера. Под подкладкой находится подпольное покрытие, которое требует использования более толстого продукта.

 

Такой материал, как фанера, используется во многих сферах деятельности, что делает его востребованным. Главное – выбирайте качественный материал, который прослужит долгие годы жизни.