Что означает химически стойкая смазка? Ответ неоднозначен, но прост. Обеспечивает поддержание основных параметров смазки в сложных химических условиях. Наиболее часто требуемой стойкостью к химическим веществам является устойчивость к кислотам, щелочам, растворителю (например, гексану), щелокам, топливу, маслам. Кроме того, жир устойчив к воздействию химических веществ имеет в своем составе, как большинство из хороших смазок от ржавчины содержат ингибиторы коррозии, противозадирные присадки, модификаторы трения, основное применение таких смазочных материалов включает: смазку шариковых подшипников, цилиндрических роликов, простые и в контакте с концентрированной неорганической кислотой и в парах, и многие другие химические соединения (спирты, амины и т. д.). Другие применения включают смазывание машин, работающих в кислых или щелочных средах, например, в клапанах углеводородных трубопроводов, химических реакторах.

 

Химически стойкие смазки, которые предлагает сайт компании "Континент", также используются для: герметизации и предотвращения заедания резьбовых соединений в агрессивных средах. Химически стойкая смазка в основном производится из флюросиликоновых масел, конденсированных фторированными полимерами. Это особый тип жира, который химически неактивен и может эффективно использоваться в этом типе смазки. Химически стойкие смазки, изготовленные по последнему слову техники.

Свойства и использование силиконовой смазки

Силиконовая смазка - один из этих химических веществ, который имеет универсальное применение во многих областях. Он хорошо работает в контакте с металлом, а также с резиной или пластмассой. Доступный как паста и спрей, он создает гибкий защитный слой на выбранной поверхности.

Что такое силиконовая смазка и в чем преимущество?

Силикон - это химическое вещество с очень отличительными свойствами, среди которых выделяется его эластичность и отсутствие склонности к затвердеванию.

Преимуществами этого препарата являются:

высокая прочность создаваемого защитного слоя,

температурный допуск в диапазоне от -40 o C до +200 o C,

хорошая химическая стойкость,

сильные гидрофобные свойства,

устойчивость к прилипанию грязи,

бесцветность и без запаха,

безразличие к пищевым продуктам,

отличные защитные свойства,

сухая структура смазочного слоя (отсутствие склонности к смазыванию и загрязнению).