Всем автовладельцам периодически нужно купить автомобильные аккумуляторы в Броварах или другом городе страны, и процедура эта не простая. Нужно из большого количества предложений выбрать качественное изделие. От этого будет зависеть, срок службы батареи, простота запуска двигателя, безопасность езды и сохранность авто в целом.

Если аккумулятор будет низкого качества, то уже при первых морозах появятся большие проблемы. Важно научиться отличать поддельные изделия от брендовых устройств. Сегодня многие покупатели торопятся приобрести недорогой товар в попытке сэкономить, но они получают обратный эффект. Дешевое изделие служит в среднем 1-2 года, тогда как фирменная батарея работает минимум 4-5 лет. Лучше сразу приобрести хороший аккумулятор, с которым не возникнет проблем. Сделать это можно в интернет-магазине akym.com.ua.

Нужно помнить, что подделки бывают разные, иногда даже профессионалу их сложно отличить от оригинала. Но все же есть ряд отличий, на которые следует обращать внимание. Необходимо хорошо осматривать корпус батареи. Качественные изделия всегда выглядят аккуратно и эстетически привлекательно. Между зазорами у них находится одинаковое расстояние. Пластмасса будет иметь ровные края с четкой геометрией. Именно так выглядят оригинальные аккумуляторы. Подделка всегда выглядят дешево и небрежно. Если внешний вид акб вызывает сомнения, следует отказаться от покупки.

Если в названии есть ошибки, значит, это подделка. В качественных аккумуляторах от известных производителей названия всегда написаны точно. Некоторые полулегальные производители ориентируется на ассоциативное восприятие. Примером может послужить копирование цветов известных брендов в оформлении. Часто в названиях меняется буква на похожий символ. Так что стоит проявлять внимание во время покупки. Только так можно будет избежать подделки.

Полярность - еще один пункт, на который следует смотреть. Автомобили выпускаются для разных стран, и в них может быть отличие в подключении аккумуляторов. Бывает так, что клеммы располагаются иначе, хотя в маркировочных указаниях об этом не сообщается. Это явный признак того, что аккумулятор поддельный. Также у контрафактной продукции не всегда на клеммах бывают резиновые колпачки. Они нужны для их защиты от окисления, внешних механических воздействий. Важно учитывать все детали, даже самые мелкие.

Слишком низкие цены на АКБ должны вызывать сомнения, даже если корпус, названия, маркировка – все в отличном состоянии. Важно учитывать, что качественное устройство должно стоить соответственно. Это связано с использованием качественных материалов во время производства.

Покупать аккумуляторы лучше у проверенных поставщиков. Они сотрудничают с известными фирмами и заинтересованы в реализации качественных товаров. Учитывая все перечисленные критерии, можно приобрести АКБ с длительным сроком эксплуатации и высокой надежностью.