Виниры, являются отличным решением для людей, которые хотели бы похвастаться ослепительной улыбкой. Окончательный эффект зависит от материала, из которого сделаны ортопедические дополнения. Поэтому стоит знать, какие виниры доступны в стоматологических кабинетах и на сайте https://zubastik-himki.ru/blog/viniry-na-zuby, когда их можно применять и чем они отличаются от столь популярных дентальных коронок?

Виниры, это очень тонкие пластины, чаще всего выполнены из фарфора, которые крепятся на лицевой стороне зубов с помощью специального клея. Благодаря им, вы можете устранить все эстетические недостатки зубов: изменить их цвет, изменить форму, определить правильную длину, восстановить недостающие фрагменты. Благодаря им зубы сохраняют, естественный, красивый блеск и цвет и не отличаются от натуральных зубов. Кроме того, фарфор - это биологический материал, который не вызывает симптомов аллергии.

В настоящее время виниры можно закрепить на зубах двумя способами:

1. предварительная шлифовка зуба, заключается в небольшом препарировании зерна слоя эмали для того, чтобы сделать место под будущую пластину. Предварительное шлифование необходимо, если вы собираетесь вмешиваться в сам зуб, например, если с помощью виниров вы хотите уменьшить размер зуба, или выровнять зубы.

2. без шлифовки установка виниров, является процессом обратимым. Перед получением оттиска, зубы только слегка полируются. Виниры без шлифовки, являются отличным решением в случае изменения их цвета.

Виды виниров

В настоящее время в стоматологических кабинетах существует несколько видов виниров:

· Акриловые виниры только временно защищают зуб перед установкой правильных виниров. Виниры акриловые непостоянные (выдерживают около 2 лет), толще и тяжелее остальных видов виниров. Кроме того, мало эстетичны, следовательно, гораздо дешевле.

· Виниры композитные созданы из нескольких материалов с различными свойствами. Чаще всего один из материалов имеет свойства связывания, которые гарантируют повышенную прочность, постоянство и твердость композита, в свою очередь, благодаря другому материалу, виниры устойчивы к механическим повреждениям. Виниры композитные равномерные в цвете, поэтому выглядят искусственно. В добавлении, материал, из которого они изготовлены, чаще всего желтеет.

· Керамические виниры - для их изготовления используется керамика, благодаря которой вы получаете визуально естественный вид зуба. Основными компонентами керамических виниров являются: кремнезем, каолин, кварц и красители, которые по измельчению, смешивания с водой и обжигаются в печи. Керамические виниры более долговечны, чем композитные и намного дороже.