Боль в коленях может быть вызвана множеством условий, подавляющее большинство которых связано с травмами. Однако некоторые системные заболевания могут вызывать симптомы боли и коленного сустава, и некоторые опасные для жизни заболевания также могут быть источником боли. Если нужна реабилитация после артроскопии коленного сустава, тогда в клинике Мedifrance Solution поможет команда профессионалов.

Попробуем более подробно рассмотреть травмы, а также болезни, которые могут привести к боли в колене.

Связанные с травмой причины боли в колене.

Повреждение сухожилия: воспаление или разрывание одного из сухожилий мышц подколенного сухожилия может вызвать боль в колене. Наиболее распространенным сухожилием боли в коленях является сухожилие бицепса, которое может быть травмированным в таких видах спорта, как кик-боксинг, спуск по склону или спринтерский бег. Боль обычно внезапна в начале и локализована в задней части колена, где сухожилие прикрепляется к кости. После первоначальной травмы боль может стать скучной болью, которая быстро усиливается с внезапными движениями. Также может присутствовать небольшая мягкая опухоль за коленом.

Лечение включает в себя комбинацию препаратов. К задней части коленного сустава прикладывают специальные коленные бальзамы или брекеты, особенно на левую часть колена после первоначальной травмы. Нестероидные противовоспалительные препараты могут быть полезны для контроля боли. Некоторые люди могут извлечь пользу из упражнений физической терапии для укрепления мышц ног.

Остеоартрит - это заболевание, характеризующееся дегенерацией хряща, которое обеспечивает амортизацию между костями наших суставов. Это обычно затрагивает тяжелые суставы тела, такие как колено, вызывая боль (часто хуже ночью), жесткость и отечность. ОА может вызвать боль в коленном суставе, включая боль в задней части колена. Лечение включает нестероидные противовоспалительные препараты и ингибиторы циклооксигеназы 2 (ингибиторы СОХ 2) для уменьшения воспаления и обеспечения контроля боли, физической терапии для укрепления опорных мышц ног, а иногда и стероидных инъекций в коленный сустав. При тяжелой форме остеоартрита может быть указана полная замена коленного сустава.

Ревматоидный артрит является аутоиммунным заболеванием, при котором иммунная система организма атакует синовиальную оболочку суставов, вызывая воспаление, часто искажая и разрушая пораженные суставы.