Вы ищете быстрый рецепт для умножения имущества или выхода из долгов. Для Вас две новости – одна хорошая и одна плохая. Первая плохая – вы не найдете нигде рецепты быстрого обогащения. А хорошая новость - это то, что можно узнать больше о формировании привычек финансового поведения страны из знаний Дмитрия Леуса на сайте http://www.aif.ru/money/business/43470, в таких уроках можно для себя подчеркнуть важные моменты, которые помогут вам выйти из кризиса. Надеемся, что при некотором усилии с Вашей стороны, вы будете в состоянии фильтровать и принять написанное.

Здесь вы узнаете откуда берется низкий уровень финансового образования в стране, как влияет наше окружение на наш способ восприятия денег и богатства, узнаете почему стоит расширить свои финансовые знания и на некоторых примерах рассмотрите, как можно развивать свой интеллект финансовый.

Финансовая грамотность – и, в принципе, ее отсутствие

Финансовая грамотность очень важна, сильно нам ее не хватает, можно сказать что она практически не существует. Детей в школе не учат, тому, что, чтобы купить что-то, нужно на это заработать. Не узнают они, что деньги можно зарабатывать по-разному. Нас никто не учит, что есть плохие и хорошие кредиты, каким является спектр способов инвестирования и приумножения активов, что риск - это дело измеримое и т. д. Эти знания мы должны заработать сами, неоднократно, научившись на собственных ошибках.

Из образования многие помнят, что о магии сложных процентов, мы узнавали случайно, на математике. Но никто не говорил нам, что этими знаниями можно воспользоваться на практике для приумножения собственного капитала. Никто не сказал, например, «Откладывай 30 грн. в день, и после 40 лет такого вложения у вас будет 438000,00 грн.»

Знания, финансовые, которые мы выносим из дома

Как родители учили вас экономить? Пожалуй, многим они дали очень хорошую основу для систематической экономии и привили одновременно одно правило: “Кредиты – это плохо”. Наверняка ваш отец имеет принцип – не имел и не буду иметь кредитных карт. Но мы, современные люди, несомненно большие любители кредитных карт, если использовать их с головой и всегда погашать всю задолженность в срок, тогда это очень удобно. А есть ли другие, подаренные родителями “истины откровения”, связанные с финансами, которые на самом деле являются догмами, и с ними не спорят? Вы уверены, что все кредиты плохие? Вы уверены, что принятые стратегии экономии лучше? Все время верьте, что вы имеете шанс улучшить Вашу жизнь, и узнавайте больше о финансовых механизмах.