Скульптуры и облицовочные плиты из гранита

Нестандартные плиты - это изделия для мощения, отличающиеся крупными габаритами. Основное их преимущество перед кафелем и керамогранитом - долговечность и износостойкость. Плиты данного типа применяются для облицовки ступеней.

Изготовление плит нестандартных размеров

Все плиты гранитные нестандартных размеров изготавливаются на производстве по параметрам, указанным заказчиком. Это дает возможность не производить обрезку углов или определенных частей плиты при установке. Иногда фундамент нельзя облицевать обычными модульными заготовками, поскольку они подразумевают образование швов. Плиты гранитные нестандартных размеров позволяют закрыть одним элементом значительную площадь. Они облегчают процесс мощения, крупные элементы легче укладывать и сверять по уровню.

Чем больше габариты плит, тем более гладкой и надежной будет облицовка. Многочисленные швы отрицательно влияют на прочность облицовки, цементный раствор под воздействием погодных условий может начать разрушаться. При облицовке крупными плитами таких проблем можно полностью избежать. Из нестандартных элементов зачастую выполняются бордюры следующих типов:

  • Гранитные;
  • Дорожные;
  • Фигурные;
  • Радиальные;
  • Прямые.

Заказать облицовочные материалы по низкой цене можно практически в любом городе. Производство плит выполняется из готовых слябов необходимой толщины.

Гранитные памятники скульптуры

Архитектурные и скульптурные комплексы украшают городские пейзажи. Они являются образцом эстетичности и художественной ценности. Памятники скульптуры для оформления улиц позволяют создать неповторимые композиции в парках, скверах и на площадях. В условиях нашего климата огромную роль играет выбор подходящего материала - долговечного, стойкого к осадкам, способного выдержать многочисленные циклы замерзания.

Гранитные памятники скульптуры для оформления улиц не склонны к образованию трещин и других признаков разрушения. Изделия из натурального камня способны поддаваться шлифовке и прочим видам обработки. Для уличных скульптур может подбираться материал различного оттенка. Вкрапления черного или красного цвета делают минерал более привлекательным и контрастным. Такие характеристики гранита, как низкое водопоглощение и высокая теплопроводность, делают материал идеальным для уличных скульптур. Плотность структуры и устойчивость к истиранию позволят произведениям искусства простоять многие столетия. Никакого специального ухода за памятниками и архитектурными ансамблями не требуется.