Камчатка полна гор и вулканов. Здесь их более 160, из которых 29 - это действующие вулканы. Здесь идеальные условия для образования горячих источников и гейзеров похожие на исландские. В некоторых местах вода ниже 40 градусов в других температура достигает даже 100. В прошлом местное население очень широко использовало это богатство, устраивая типичные российские паровые сауны.

Если вы любите путешествовать, то вы обязательно должны посетить Камчатку. Заказать туры на Камчатку вы можете на http://extremeguide.ru/turyi-na-kamchatku/

Горячие источники и лечебные свойства

На полуострове имеются лечебные воды. Горячие источники с водой богаты примесями серы. В частности, очень полезной считается вода из окрестностей источника Юзона. Также недалеко от столицы региона Петропавловска расположены горячие воды. Петропавловские источники находятся всего в 20 километрах от города. Целебные воды, безусловно, помогут людям, страдающим ревматизмом или заболеваниями кожи. Особенно много источников находится в области долины реки Шумная, которая славится также многочисленными гейзерами.

В поисках камчатских гейзеров вам следует направляться в уже упомянутый район долины реки Шумной. Вода в реке насыщена серой сероводородом, а уникальность ландшафта дополняют многочисленные гейзеры.

Их здесь около 12 некоторые, как гейзер Первенец выбрасывают воду на 20 метров, другие так же, как самый большой из здешних гейзер Огромный образуют столбы воды даже до 50 метров. Пары последнего поднимается даже на 300 метров, а столб воды достигает диаметр 350 см. Частота выбросов бывает разной и варьируются от нескольких минут до нескольких часов.

В этом регионе очень часто встречаются медведи. Это происходит из-за отсутствия естественных соперников, что вызвало появление большой популяции медведя бурого. Этот родич медведя с острова Кадьяк, и медведь Гризли может весить более 350 килограммов и достичь 3 метров в длину. Этот бесспорный правитель Камчатки, который питается в основном плодами рябины и кедровыми орехами.