Что такое стратегия?

Рынок Форекс, с точки зрения инвестора, является рынком требовательным. Сильное влияние информации на котировки валютных пар и частые неожиданные повороты котировок приводят к тому, что отсутствие правильной стратегии обрекает нас на поражение. В случае этого рынка железная дисциплина является необходимым условием достижения успеха, то есть преумножения капитала. Дисциплина должна основываться на последовательном осуществлении стратегии. Стратегия должна содержать: правила входа и выхода из рынка, управление капиталом, психологические аспекты, то есть профиль инвестора и инвестиционную цель. В этом аспекте стратегия - это больше, чем управлением инвестиционным капиталом, который сводится в основном к правилам входа и выхода из рынка.

Если вы хотите открыть ПАММ счет, то сделать это можно на https://www.amarkets.org/investment/pamm/

Входя в рынок Форекс, однако необходимо иметь в виду, что вы не имеете возможности построить систему, которая на 100% будет осуществлять правильные сделки. Рынок Форекс не движется на основе постоянных алгоритмов, которые можно обработать и на их основе построить идеальную систему. Если бы это было возможно, то наибольших успехов на рынке достигли бы it-специалисты. Хорошие инвестиционные системы основываются на вероятности, определяющей возможную прибыль и убытки. Поэтому нет волшебной формулы, позволяющей принимать исключительно прибыльные инвестиционные решения, а система должна в первую очередь использоваться для управления рисками инвестиций.

Правила заключения сделок

Рынок не знает, что ты потерял или выиграл на последней сделке, поэтому мы должны каждую сделку рассматривать как независимое событие. Потому что психика трейдера в значительной степени влияет на эффективность инвестирования, стоит представлять себе условия, в которых мы можем инвестировать, сводя к минимуму влияние наших эмоций на процесс принятия решений. Поэтому четко определенные моменты входа и выхода с рынка являются ключевыми.