Помните о регулярной стирке постельного белья, которую предлагает химчистка Тюмень. Узнайте, как стирать одеяла и подушки в химчистке «Евролюкс», и спите спокойно под свежим и свободным от микробов постельным бельем.

Чистка постельных принадлежностей из пуха или пера

Если у вас пуховое одеяло или с пера, сначала проверьте на этикетке, можно ли его стирать в стиральной машине. Много пуховых одеял можно только подвергать химчистке. Если одеяло подходит для стирки в стиральной машине, обязательно используйте моющее средство без энзима, во избежание повреждения мягкого пера или пуха, сохраняя тем самым мягкость одеяла. Нормальный цикл отжима может повредить нежную структуру пуха. Таким образом, вы можете использовать короткий режим или вручную отожмите воду из белья, прежде чем его развесите для просушки. Очень важно, чтобы одеяло хорошо высохло, лучше всего в сухом и проветриваемом помещении, чтобы избежать появления плесени и неприятного запаха. Перьевые подушки нужно стирать с помощью неферментного стирального порошка. Важно также, выбрать программу стирки деликатных тканей. Перьевым подушкам нужно гораздо больше времени для высыхания, поэтому разумным шагом будет использование сушилки. Чтобы перья и пух сохранили свою пышность, вставьте какой-то маленький тяжелый предмет в сушилку, например, резиновый мяч или мяч для тенниса. Для удаления неприятного запаха, просто высушите подушку на солнце.

Стирка одеяла из синтетических волокон

Если ваше постельное белье изготовлено из синтетических волокон, стирайте его при средней температуре, чтобы не привести к его деформации. Белье при очень высокой температуре может стать плоским и неприятным на ощупь. В случае постельного белья из синтетических волокон, отжим, наоборот, является желательным. Он помогает восстановить естественную форму одеяла. Большинство синтетических материалов с легкостью высохнут просто в доме. Если вы решите применять сушилку, не используйте слишком высокую температуру. В противном случае, волокна могут быть разрушены.

Стирка пледов и наволочек

Если вы когда-нибудь думали над тем, как постирать плед, и трудно найти нужную информацию на этикетке, попробуйте наши советы. Шерстяные ткани чаще всего требуют ручной стирки - их можно постирать в ванне с помощью мягкого моющего средства. Наволочки необходимо стирать гораздо чаще, чем пододеяльники и одеяла. Если ваши наволочки изготовлены из натурального льна, их можно стирать при высокой температуре, но ни в коем случае их нельзя сушить в сушилке, так как натуральные льняные волокна сокращаются.