Фондовый рынок отличается тем, что на нем есть множество специальных возможностей для реализации своих собственных стремлений и можно действовать, исходя только из своих соображений о том, как действовать правильно. Многие трейдеры создают совершенно неповторимые стили и техники торговли, так что, в принципе, пространства для творчества тут больше, чем на валютном рынке. Вы хотите знать про лучшие индикаторы Форекс. эффективные стратегии? тогда обязательно зайдите на портал traders-union.ru и почитайте про инструменты трейдеров. Это поможет вам научиться играть на бирже.

Главный вопрос – какие акции или другие разновидности бумаг покупать на рынке. Следует помнить, что фондовый рынок – это действительно рынок, товар на котором полностью соответствует понятию товара – он конечен, его цена определяется соотношением спроса и предложения, а также может складываться странная ситуация, когда определенные акции просто никто не собирается продавать, поэтому они котируются, но не торгуются. Заявка на такие акции может висеть, но просто не будет исполняться, потому что никто на нее не реагирует.

Покупка акций может иметь разный характер, в зависимости от того, какое дальнейшее движение акций трейдер предполагает. Если он нацелен на то, чтобы получить как можно больше денег за короткое время, можно ввязываться в понижение цены акций, которые сбрасывают с рынка. Если есть желание получать относительно стабильный доход – можно покупать стабильно растущие компании – но там легче всего столкнуться с тем, что цена на акции будет неравномерной, и редко, когда можно их купить, поскольку на них большой спрос, и их редко сбрасывают, пока они растут, особенно, если рост стабилен и предсказуем.

Нужно обратить внимание на хорошую подготовку «домашней работы» трейдера, то есть на подготовку к ведению торговой сессии. Для того, чтобы понять, какие акции желательны, нужно проследить за теми акциями, движение которых удается предсказать. Один из отличных приемов определения “своих” акций – это изучение котировок, например, за неделю торгов с попыткой, например, проанализировать прошедший уже понедельник и попробовать предсказать в общих чертах движение актива во вторник. Потом целесообразно будет проверить себя и сверить свои предсказания с реальной ситуацией вторника. Повторить тоже самое по вторнику, среде и так до конца недели. Имеет смысл торговать теми группами акций, по которым собственный выбор достаточно точно (на 70 – 80%) совпал с реальным движением. Но и тут следует быть осторожным, потому что может быть так, что трейдер легко предсказывал движение в одном состоянии, а затем произошли важные экономические события, и характер движения цены резко изменился.