На работу мы ходим пять дней в неделю. Даже в вечернее время в будни отдохнуть удается редко – нужно помочь ребенку с выполнением домашнего задания, приготовить ужин, купить продуктов к завтраку. Нашего участия требуют и другие хозяйственные хлопоты. Поэтому в выходные нужно, в первую очередь, отдыхать! Старайтесь распределять в рабочие дни силы так, чтобы не посвящать субботу и воскресенье лишь генеральной уборке, походу по продуктовым магазинам или глажке одежды.

Погуляйте на свежем воздухе. В парках, лесках и скверах часто проводится много интересных бесплатных мероприятий, как плавание, походы на природу, кемпинг, соревнования воздушных змеев и тому подобное. Обязательно посещайте специальные мероприятия, такие как бесплатные семинары, походы, звездные вечеринки и многое другое.

Посетите ипподром или конный клуб. Хотя посетителей тут мало не бывает, никто не мешает заказать конную прогулку или просто покататься на любимом животном. После хорошей поездки порядочно ломит все тело, но и мысли как-то собираются воедино. Такая себе медитация верхом.

Если погода не располагает к прогулкам и активным видам отдыха на свежем воздухе, а походы по торговым центрам надоели, можно провести вечер в уютной домашней обстановке в кругу семьи или друзей за просмотром интересного фильма. Для этого нужно иметь доступ в интернет, который есть у большей части населения, заранее торрент фильмы скачать бесплатно и устроить киновечеринку, после которой обязательно поделиться с близкими своими впечатлениями от просмотра фильма.

Если это лето, замечательно в выходные сходить на пляж - покупаться, позагорать, поиграть в бадминтон или мяч. Также можно покататься на катамаране и лодке, катере, теплоходе. Опять же - устроить пикник.

Путешествие - это всегда новые впечатления, новые открытия, новые знакомства. И не обязательно отправляться в другую страну (хотя и это замечательно!). Можно устроить путешествие любого масштаба - было бы желание.

Это может быть поездка в какой-нибудь близлежащий город. В интернете можно заранее просмотреть достопримечательности города и наметить маршрут посещения. Или же посещение достопримечательностей или красивых мест природы в вашем родном городе. Даже простая вылазка на природу, обставленная соответствующим образом, превратится в удивительное приключение.

Можно заняться творчеством, например сделать подарок своими руками. Благо, в безграничных просторах всемирной паутины можно найти массу интересного, мастер-классы по различным видам хенд-мейда, видео-уроки и полезные советы на любой вкус. Можно чередовать занятие, например, если в эту субботу-воскресенье вы вязали, в следующие выходные можно заняться декупажем или росписью по стеклу. 

В общем-то, хорошо провести время можно где угодно, лишь бы было желание, а место, время и отличная компания обязательно найдутся. Любите себя, слушайте голос своей души и хорошие выходные вам обеспечены!!!