Режиссёр-постановщик спектакля «Палата бизнес-класса» – хорошо известный волгоградским театралам Алексей Серов.

– Александр Коровкин – блестящий драматург, талант от бога, пьесы которого я видел во многих театрах страны. Это очень смешная комедия положений, читал – хохотал в голос, – объяснил выбор пьесы А. Серов. – Думаю, что этому театру очень нужна такая пьеса, потому что она обречена на успех, а Казачий этого заслуживает. 

Московский драматург Александр Коровкин известен сценариями телесериалов «Марш Турецкого», «Бедная Настя», «Неотложка». 

Действие «Палаты бизнес-класса» разворачивается в больничной палате, а лихо закрученная интрига вращается вокруг крупного чиновника, временно утратившего трудоспособность. Жена, любовница, бухгалтер, ведущий дела его тайного бизнеса, втягивают в свои непростые отношения молоденькую медсестричку и соседа по палате. Спектакль получится смешным, немного грустным и очень жизненным. 

Отметим, что А. Серов работает в разных городах страны, снимается в телесериалах, поставленные им спектакли с успехом идут на сцене Волгоградского молодёжного театра, но уже три года он не репетировал в Волгограде. Этой весной Алексей Серов и Наталья Якупова порадовали своих поклонников моноспектаклем «Мадонна Лида», показанным на сцене Казачьего театра.