Самый стильный, эпатажный и титулованный спектакль театра «Хоббитон». Гран-при международного фестиваля «Действующие лица», Лучшая мужская роль международного фестиваля «Авангард и традиции» Сантк-Петербург, Гран-при международного фестиваля «Авангард и традиции» Санкт –Петербург.

В рамках 20-ти летнего юбилейного сезона театр «Хоббитон» покажет свою актуальную, зрелищную, мастерскую версию нашумевшей во всем пире пьесы.

Обнаженный психологизм, абсурдная тупиковость, символизм, драйв, филигранная игра актеров, «черный юмор» - все здесь возведено в высшую степень. Театр абсурда, как нельзя лучше подходит для сценического воплощения философии Камю. И кажется, что театру подвластно пятое измерение. Он дает плоть Совести, открывает завесу снов, стирает границы времени и пространства. Здесь возможно все: оказаться в Древнем Риме с интерьером современного офиса, затеряться в густом лесу, находясь в безмятежной пустыне.

На глазах у зрителя происходит трансформация государственного мужа в диктатора, ранимого человека в чудовищного монстра. И чего только не выделывает самодержец, мстя всему несовершенному миру за трагическую потерю единственного близкого человека, любимой сестры Друзиллы. Шутит на грани фола, играет и танцует. И с ним в едином танце живые, мертвые, палачи и жертвы. Его бесконечно жаль, ему сострадаешь и ненавидишь одновременно. «Я еще жив!» - кричит смертельно раненный Тиран в финале спектакля, и эта последняя фраза стоном отдается в сердцах.

Спектакль соединяет в себе лучшие традиции русского драматического театра, зрелищность шоу, и пластические решения сцен, за что был так же отмечен специальным призом от австрийского жюри на международном фестивале «авангард и традиции» (город Санкт-Петербург).