Спектакль Волгоградского музыкального театра – музыкальная сказка «Золотой цыплёнок, или Мой добрый папа» – адресован юным зрителям, только начинающим приобщаться к театральному искусству.

Этот яркий мюзикл, в котором рассказывается совершенно невероятная история о том, как Лиса решила похитить у Деда с Бабой золотое яичко, высидеть из него с помощью наивного, мечтательного Волка золотую курочку и стать богатой, – создали известный драматург и поэт Владимир Орлов и композитор Вячеслав Улановский.

Задуманное хитрой корыстной Лисой похищение с целью «честно разбогатеть» приводит к совершенно фантастическому результату: на свет появляется молодой Петушок, а у Волка просыпаются самые настоящие отцовские чувства!.. и теперь он всячески пытается спасти милого и доверчивого Цыплёнка от коварной Лисы...

Как все это произошло и что будет, когда Цыплёнок узнает, что настоящее имя его самого доброго, самого любимого папочки – Волк, заранее рассказывать не будем, достаточно сказать, что в добрых сказках всё должно заканчиваться общей радостью.

В спектакле множество комических эпизодов, неожиданных поворотов событий и, конечно, музыки – весёлой, яркой, джазовой. Добрая, трогательная сказка поведает юным зрителям о сочувствии и родительской любви, о добре и зле, о хитрости и правде.