Довоенный город канул в историю, почти все его архивы также были уничтожены. Какие архитектурные ансамбли, дворцы и театры, жилые дома, площади, набережные и скверы украшали его улицы, какое архитектурное наследие оставил нам Сталинград?

На эти и многие другие вопросы можно получить ответ, посетив выставку в ВолгГАСУ, на которой будут представлены уникальные работы молодых авторов и работы из личных архивов известных горожан, архитекторов, историков, в том числе, очевидцев событий Сталинградской битвы. На выставке будут представлены работы по номинациям. Вы сможете увидеть рисунки, живопись, миниатюры декоративно-прикладного характера и фотографии сохранившихся довоенных жилых и общественных зданий, промышленных сооружений, восстановленных, реконструированных и существующих в современном Волгограде.

Среди организаторов конкурса: Сизов Ю. И. — заместитель председателя правительства Волгоградской области, Девятов М. М. — депутат городской Думы, председатель комитета по бюджету, Васин А. В. — директор музея-заповедника «Сталинградская битва», Сапожкова Н. В. — председатель Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Вход бесплатный, при себе иметь любой документ подтверждающий личность