Приглашаем Вас, посетить одну из наиболее известных рок-опер пост советского пространства. Композитор Алексей Рыбников, стихи Андрея Вознесенского.

Главный акцент в спектакле музыкальная составляющая. Все вокальные рок партии поставлены Жанной Рождественской (заслуженный артист РФ). Хореографические композиции детище Жанны Шмаковой ( известный хореограф-постановщик). Режиссер спектакля - Александр Рыхлов.

По сюжету камергер Резанов, пытается оправиться от утраты любимой. Угнетенное состояние сильно гложет его и он решает сконцентрироваться на служении России. Для налаживания торгово-экономических отношений между Россией и Северной Америкой его отправляет в далекое плавание. К калифорнийским берегам отплывают два корабля "Юнона" и "Авось". Причалив к американским берегам герой тут же получает приглашение на званный бал в Калифорнии, Резанов знакомиться с дочерью губернатора и понимает, что она должна быть только его. Ухаживания Резанова агрессивно воспринимаются женихом девушки и тот вызывает на дуэль соперника в борьбе за сердце прекрасной нимфы.