Что можно увидеть и о чем узнать

В океанариуме, открытом в 2013 году, вы увидите чудеса и узнаете тайны, которые скрывают от нас морские просторы.

В огромных аквариумах живут здесь самые разнообразные виды рыб: яркие красавицы из тропических морей, удивительные японские карпы, плавающие веселой красной стайкой и выпрашивающие еду (характер такой!), рыбы, живущие севернее, скромнее и труднее (можете убедиться, взглянув на дно водоема в аквариуме-городе), грозные акулы-хозяйки морских глубин. При желании за дополнительную небольшую плату в 50 рублей можно покормить рыбок, ваши дети будут в восторге от этого!

У аквариума с крокодилами всегда многолюдно: все ждут, когда это существо откроет хотя бы один глаз! Эти потрясающие животные могут лежать неподвижно часами, но если уж крокодил решил что-нибудь поймать – он быстр, как молния. Когда крокодил открывает свою пасть, усеянную огромным количеством смертоносных зубов, становится жутковато, но не бойтесь – на самом деле это добрейшие создания!

По словам героя мультфильма «Мадагаскар», пингвины сразу вышли хорошо. И действительно, смешные увальни, не умеющие летать, но умеющие очень быстро плавать за добычей, радуют посетителей и своим видом, и повадками. Можно часами наблюдать, как эти морские птицы ухаживают друг за другом, ссорятся и мирятся, играют, добывают еду.

Самое любимое место детей и взрослых в Волгоградском океанариуме – вольеры азиатских бескоготных выдр. Сколько радости у вашего малыша вызовет забавный шустрый и милый зверек, взирающий на вас из-за заграждения! Выдры любопытны и подвижны, живут семьей, и, если повезет, вы увидите, как у них устроен обиход, кто главный, а кто рангом пониже, кто старший, кто младший, кто охотится, а кто отдыхает. Вам будет трудно не то чтобы отойти от вольера, а просто отвести глаза.

В Волгоградском океанариуме можно увидеть морских котиков, крупных животных, мелких и страшноватых, но милых игуан и черепах, которые относятся к одним из самых древних животных на земле. Неспешные, внимательные, величественно-спокойные, эти животные будто связывают нас с доисторическим прошлым. У их вольера надо просто стоять и смотреть, представляя, что вот так же они двигались миллионы лет назад.

Выходной день в океанариуме – множество ярких впечатлений, незаметно пробежавшее время, радость общения с живой природой и семьей – что может быть лучше?

  • Волгоградский океанариум находится по адресу: г. Волгоград, ул. Землячки, 110Б, ТРЦ «Комсомол».
  • Стоимость билетов: 400 рублей для взрослых, 300 рублей для детей до 12 лет, а малышам до 3 лет вход оплачивать не нужно.
  • Внимание, билеты действительны на любой день с 10 утра до 20 вечера, кроме понедельника! 
  • Если вы хотите снимать обитателей океанариума, то за это взимается плата 100 рублей.
  • Подарок от океанариума – бесплатное посещение в день рождения.

Купить билеты в Волгоградский Океанариум Discovery Ocean, можно по тел. 33-55-55 и на сайте vlg.kassir.ru