Пожар в Серафимовичском районе местные жители тушили своими силами

Жители хуторов и сел под Серафимовичем всю ночь тушили лес и перекапывали землю, чтобы не допустить дальнейшее распространение огня.

По словам местных жителей хутора Отрожки, пожар, образовавшийся вчера на правом берегу Дона, переместился и на левый берег, где локализовать его пришлось сельчанам собственными силами. Всю ночь они на своих тракторах перекапывали около 15 гектаров земли, чтобы огонь не распространился на хутор и не дошел до газового трубопровода, который проходит вблизи населенного пункта.

«Мы решили не ждать МЧС и сами кинулись тушить огонь, благо, ветер утих. Мы перекопали 15 гектар земли, огонь распространялся как по земле, горела трава, так и по лесу. Стало страшно за свой дом и родных, поэтому мы кинули все свои силы на борьбу с огнем. К двум часам ночи нам удалось остановить пожар и до Отрожек он не добрался», - рассказал корреспонденту сайта города Волгограда «City134.ru» местный житель Александр Сорокин.

По официальным данным регионального МЧС, на правой стороне Дона в районе хуторов Базки и Бобровский-2 пожар на площади 1,5 гектар локализован. Угрозы населённым пунктам нет.

По левой стороне реки Дон напротив данных населённых пунктов происходит горение леса на площади около 5 гектар. В настоящий момент проведён мониторинг обстановки с воздуха, с помощью водосливного устройства с вертолёта МИ-26 осуществляется сброс воды на отдельные очаги лесного пожара.

Всего к ликвидации пожара в Серафимовичском районе Волгоградской области привлечено более 350 человек и 73 единиц техники, из них от МЧС 86 человек личного состава и 17 единиц техники.

Пожар в Серафимовичском районе местные жители тушили своими силами, фото-1
Пожар в Серафимовичском районе местные жители тушили своими силами (фото) - фото 2 Пожар в Серафимовичском районе местные жители тушили своими силами (фото) - фото 2
пожар ландшафтныйпожар Серафимовичскийрайон МЧС Волгоград Волгоградскаяобласть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101