В Волгограде создана спецкомиссия для выяснения причин трагедии, которая произошла в парке 70-летия Победы

Комиссия определит персональную ответственность за гибель 12-летнего мальчика в Краснооктябрьском районе.

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе городской думы, в администрации Волгограда создана оперативная комиссия, которая займется выяснением причин трагедии, случившейся 20 сентября в Краснооктябрьском районе Волгограда, где 12-летний подросток утонул в чаше фонтана, открывшегося буквально неделю назад.

Возглавил комиссию заместитель главы администрации Волгограда Владимир Сидоренко. Он сообщил, что будет тщательно изучено – привели ли к гибели ребенка ошибки при строительстве фонтана. Также комиссии предстоит определить меру персональной ответственности должностных лиц, принимавших гидротехническое сооружение в эксплуатацию.

- Я хочу выразить искренние соболезнования маме погибшего мальчика, - сказал Владимир Сидоренко. – Виновные в этой страшной трагедии должны понести наказание, и мы сделаем для этого все от нас зависящее.

Семье ребенка будет оказана вся возможная материальная помощь.

Как сообщили в администрации Волгограда, оперативная комиссия уже приняла решение: провести проверку всех объектов, выполненных той же подрядной организацией, которая строила данный фонтан.

Все объекты, строившиеся тем же подрядчиком, что и краснооктябрьский фонтан с условным названием «Планета», будут подвергнуты тщательной проверке. Их дальнейшая эксплуатация будет возможна только после заключения специалистов об их технической безопасности.

Волгоград мальчикутонулвфонтане утонулвфонтане несчастныйслучай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101